Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

13ª (1823)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1400m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTriple Con Alarg./vta.eng..,2eDeLaSextaDelChile.

1° Loco Nano

2° Thimothee

3° Nacom

4° Oh Wait

5° Soy Frances

6° Pampero Facundo

7° Desert Cat

8° Cizañero

9° Domingo Y Principe

10° No Vuelvas

11° Grande Dominguin

12° Pelao Rabioso

13° Traveler Trainer

14° Cielo Brillante

U° Super Estrella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Loco Nano (Breathless Storm) 6a 461k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 13.00
6 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 468k ½ cp 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.40
13 Nacom (Boboman) 4a 485k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.40
16 Oh Wait (State Of Play) 5a 554k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 9.30
2 Soy Frances (Longboarder) 4a 519k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 2.90
7 Pampero Facundo (Monthir) 5a 471k 54 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 58.60
15 Desert Cat (Newfoundland) 3a 430k 53 P. Suarez Ricardo Rojas S. 92.10
9 Cizañero (Wildcat Spirit) 4a 567k 54 N. Oliveros Ricardo Rojas S. 8.40
10 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 467k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 107.80
10° 3 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 512k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 22.40
11° 12 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 463k 9 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 22.90
12° 5 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 475k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.20
13° 4 Traveler Trainer (Hold Me Back) 3a 449k 11½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.70
14° 8 Cielo Brillante (Boboman) 3a 420k 20½ 53 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 178.30
11 Super Estrella (Gemologist) 3a 482k 32½ 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 3.80
Retiros: (1)Polaquita
Tiempo: 1.28.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Loco Nano 13,00 4,60 2,50
(6) Thimothee
2,30 1,80
(13) Nacom

2,80
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 14/6 $21.820
Quinela 6/14 $8.770
Trifecta 14/6/13 ( 22 vales ) $208.730 - $4.592.060
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/13/16 ( 3 vales ) $456.260 - $1.368.780
Doble de Mil 4/14 $156.900
Quinela Place 6/14 $1.960 - 13/14 $2.030 - 6/13 $3.180
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 1 vale $18.693.760
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 1 vale $4.673.820
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $23.367.580
Favorito: (2)Soy Frances

Mandiles: 14, 6, 13, 16, 2, 7, 15, 9, 10, 3, 12, 5, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Patricio Suarez, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Rodríguez S., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Diego Carvacho A., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Claudio Saide A., (3°) Monteleon, (4°) El Patron, (5°) Taulemu, (6°) Malta, (7°) La Tropa, (8°) La Tropa, (9°) Los Peque, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) El Duende, (12°) Antoine, (13°) Don Feña, (14°) El Delirio, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga