Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

15ª (1825)

Handicap (Hd)
Pr. "Lapidus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªTriple Del Desq./vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Esterios

2° Uppercut

3° Sacacama

4° Joltin Joe

5° Cedro Libanes

6° Pa Esto Soy Bueno

7° Demoov

8° Tio Peppe

9° Musica del Rio

10° El Bosco

11° Victory David

12° Minto

13° Leopard Rock

14° Bahia Esmeralda

U° Rosadelfa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Esterios (Boboman) 3a 536k 53 J. Hernández Alejandro Padovani E. 6.10
8 Uppercut (Grand Daddy) 3a 476k ¾ cp 52 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 3.00
14 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 475k 56 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 3.90
3 Joltin Joe (Henrythenavigator) 5a 480k 54 W. León Cristián Urbina R. 8.30
11 Cedro Libanes (Sarrazo) 4a 477k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 17.20
7 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 3a 488k 53 N. Molina Raúl Montesino S. 16.10
9 Demoov (Newfoundland) 4a 448k 53 E. Toledo Rafael Quiroz F. 12.00
6 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 454k 52 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 51.00
12 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 465k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 19.40
10° 15 El Bosco (Stevie Wonderboy) 3a 460k 9 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 35.90
11° 4 Victory David (Line of David) 4a 515k 10 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.30
12° 1 Minto (Lookin At Lucky) 4a 446k 10 54 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 25.90
13° 5 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 464k 10¼ 52 A. Zúñiga José Lastra B. 21.20
14° 10 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 456k 13¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.80
2 Rosadelfa (Scat Royal) 3a 444k 19¼ 54 R. Vergara Félix Sepúlveda E. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Esterios 6,10 3,00 1,90
(8) Uppercut
2,00 1,30
(14) Sacacama

1,80
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 13/8 $5.930
Quinela 8/13 $2.510
Trifecta 13/8/14 ( 227 vales ) $26.690 - $6.077.310
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/14/3 ( 49 vales ) $178.680 - $8.755.320
Doble de Mil 14/13 $224.750
Quinela Place 8/13 $810 - 13/14 $1.050 - 8/14 $690
Enganche $218.750
Valor Nominal $168.270
Favorito: (8)Uppercut

Mandiles: 13, 8, 14, 3, 11, 7, 9, 6, 12, 15, 4, 1, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Elías Toledo C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) José Rodríguez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Anibal Norambuena, (13°) José Lastra B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Bucalemu, (3°) Los Bufalos, (4°) Cristian Urbina R, (5°) Monsenor, (6°) Papi Grande, (7°) He Wang, (8°) Maquina, (9°) Los Diez Azules, (10°) El Delirio, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Trinidad Saul, (13°) Juan Jaque, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Campeón

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Camelias (CHI)