Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

16ª (1826)

Handicap (Hd)
Pr. "Laudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªTrip.DelDesq./vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Rapalla

2° Guanaquero

3° Star War

4° Gran Noticia

5° Corazon Minero

6° Quick Risk

7° Dalepapa

8° Comodora

9° De Sol Y Cobre

10° Candy Park

11° Yersinho

12° Gianmarco

13° Capta La Belleza

U° Del Rocio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rapalla (Stay Thirsty) 3a 475k 54 B. Sancho Cristian Meneses S. 7.50
12 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 494k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 41.60
13 Star War (Lookin At Lucky) 4a 451k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.90
5 Gran Noticia (Monthir) 4a 470k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 10.90
15 Corazon Minero (Grassy II) 4a 493k 53 R. Pérez Mario Covarrubias 12.90
14 Quick Risk (Until Sundown) 4a 463k 56 J. Herrera Luis Urbina H. 4.20
1 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 466k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 6.60
3 Comodora (Lookin At Lucky) 4a 420k 6 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 15.10
2 De Sol Y Cobre (Layman) 6a 444k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 39.10
10° 10 Candy Park (Gemologist) 3a 429k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 5.30
11° 8 Yersinho (Gstaad II) 3a 461k 54 N. Oliveros Claudio Bernal G. 20.80
12° 7 Gianmarco (Gemologist) 3a 436k 9 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.50
13° 11 Capta La Belleza (Gemologist) 3a 442k 12¾ 55 C. Fernandez Luis Muñoz S. 23.20
4 Del Rocio (Competitive Edge) 3a 453k 13¾ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 30.10
Retiros: (9)Patron Quico
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rapalla 7,50 4,20 2,50
(12) Guanaquero
13,70 9,10
(13) Star War

2,90
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 6/12 $80.200
Quinela 6/12 $40.380
Trifecta 6/12/13 ( 9 vales ) $669.600 - $6.026.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/6 $80.690
Quinela Place 6/12 $13.900 - 6/13 $2.040 - 12/13 $7.580
Triple Desquite a 1º 6 (10 vales) $2.079.660
Triple Desquite a 2º 12 (4 vales) $1.300.160
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.997.240
Favorito: (14)Quick Risk

Mandiles: 6, 12, 13, 5, 15, 14, 1, 3, 2, 10, 8, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Elías Toledo C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Carlos Fernandez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Morat, (3°) Mis Shukys, (4°) Haras Paulina, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Mad Max, (7°) Laserdent, (8°) EL Pipo, (9°) Herpri, (10°) Cacaraco, (11°) Siempre Amigos, (12°) Linares, (13°) Margal, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo