Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

17ª (1827)

Handicap (Hd)
Pr. "Lolenco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.GranTrip.Final$30.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con18c, Primere GranTrip.Final A $1.000.-,6eDeLaSextaDelChile

1° Gracias Zenderito

2° New Beginning

3° Medico Cirujano

4° Tía Peppa

5° Chico Vita

6° Al Fayed

7° Brave Horse

8° Placido Domingo

9° Escoltadora

10° Esquilio

11° El Novio Del Año

12° Silver Blaze

13° Individual Lady

14° Cazadotes

U° John Wayne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gracias Zenderito (Newfoundland) 4a 435k 56 J. Solano Rafael Bernal G. 27.40
7 New Beginning (Newfoundland) 3a 445k 2 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 7.80
11 Medico Cirujano (Rydilluc) 3a 469k 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 3.50
15 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 453k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 30.00
2 Chico Vita (Last Best Place) 3a 492k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.80
10 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 8a 464k 7 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.30
6 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 476k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 20.90
3 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 461k 56 B. León Juan C. Pichara J. 9.00
8 Escoltadora (Seek Again) 3a 435k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 91.80
10° 4 Esquilio (Grassy II) 4a 519k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.60
11° 12 El Novio Del Año (Gemologist) 4a 509k 56 A. Varas Pedro Molina I. 4.90
12° 5 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 7a 485k 10¼ 55 C. Fernandez Manuel Norambuena Ch. 21.40
13° 14 Individual Lady (Buzzword) 4a 471k 10¾ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 17.20
14° 1 Cazadotes (Competitive Edge) 3a 442k 11¾ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.00
13 John Wayne (Aragorn) 7a 460k 19¼ 55 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 21.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gracias Zenderito 27,40 9,40 6,80
(7) New Beginning
4,30 2,40
(11) Medico Cirujano

1,90
Dividendos
Ganador 27,40
Exacta 9/7 $47.830
Quinela 7/9 $22.990
Trifecta 9/7/11 ( 15 vales ) $395.300 - $6.142.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/11/15 ( 1 vale ) $10.259.340 - $10.259.340
Doble de Mil 6/9 $406.450
Quinela Place 7/9 $7.240 - 9/11 $3.220 - 7/11 $1.930
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Enganche $32.350
Valor Nominal $29.410
Favorito: (11)Medico Cirujano

Mandiles: 9, 7, 11, 15, 2, 10, 6, 3, 8, 4, 12, 5, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Victor Orrego F., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Paredes R., (8°) Bernardo León E., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Varas V., (12°) Carlos Fernandez, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Pedro Molina I., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Monsenor, (3°) El Fabian, (4°) Señor Elias, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Terry, (7°) Quarter Dollar, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Los Tanderos, (10°) Harasic, (11°) Santa Olga, (12°) Busta, (13°) Lazsar, (14°) Los Tanderos, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Melipilla, (3°) José F. Candia Campos, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Esperanza, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco