Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

18ª (1828)

Handicap (Hd)
Pr. "Libertado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng..

1° Facundo H

2° Spirit Of Colina

3° Terra Mia

4° Mejor Calladito

5° Mi Martin

6° El Bebe

7° Kirsch Royal

8° Lanzarotti

9° Trompifai

10° Rude Boy

11° Rexitto

12° Tata Carmelo

13° Primer Talento

14° Jair

15° Sikiam

U° Wilfredo Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Facundo H (Midshipman) 3a 552k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.40
11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 477k 9 56 R. Dores Joao Castillo L. 13.30
10 Terra Mia (Viscount Nelson) 6a 488k 10 59 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 4.30
4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 485k 10¼ 54 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 19.90
6 Mi Martin (Morning Raider) 9a 474k 11¼ 53 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 11.30
2 El Bebe (No Nay Never) 4a 474k 12½ 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 33.60
12 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 459k 12¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 13.40
16 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 4a 507k 13¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.10
8 Trompifai (Fast Company) 6a 435k 13¼ 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 65.40
10° 13 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 499k 13¼ 54 C. Fernandez Ricardo Rojas S. 20.90
11° 9 Rexitto (Bad Daddy) 4a 457k 13¾ 54 A. Varas Pedro Molina I. 10.50
12° 1 Tata Carmelo (Boboman) 4a 459k 15¼ 55 R. Vergara Juan Ubilla P. 48.80
13° 15 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 473k 17 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 60.00
14° 3 Jair (Dangerous Midge) 4a 503k 17¼ 55 J. Paredes Roberto Toledo M 47.30
15° 14 Sikiam (Midshipman) 3a 508k 18¾ 56 B. León Juan C. Pichara J. 36.80
7 Wilfredo Black (Monthir) 6a 496k 22 54 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Facundo H 2,40 1,60 1,30
(11) Spirit Of Colina
3,60 2,00
(10) Terra Mia

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5/11 $5.980
Quinela 5/11 $3.920
Trifecta 5/11/10 ( 235 vales ) $30.960 - $7.304.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/10/4 ( 25 vales ) $130.070 - $3.251.750
Doble de Mil 9/5 $94.360
Quinela Place 5/11 $2.350 - 5/10 $600 - 10/11 $3.030
Enganche $104.700
Valor Nominal $80.540
Favorito: (5)Facundo H

Mandiles: 5, 11, 10, 4, 6, 2, 12, 16, 8, 13, 9, 1, 15, 3, 14, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Carlos Fernandez, (11°) Ariel Varas V., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nicolás Molina, (14°) José Paredes R., (15°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Joao Castillo L., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Roberto Toledo M, (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Malamute, (3°) Quarter Dollar, (4°) Mister Kennedy, (5°) Mami Chabe, (6°) Señor Elias, (7°) Quarter Dollar, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Cesare, (10°) La Tropa, (11°) Isla Torina, (12°) Tata Carmelo, (13°) Llego El Talento, (14°) Trinidad, (15°) Medio Oriente, (U°) Mamurris

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio