Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

19ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Licorista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Compadre Cristian

2° Gordito Simpaticon

3° Magico Rockstar

4° Ahora Entiendo

5° Tariko

6° Wild Magic

7° Caballo Loco

8° Sobrino Hermano

9° Splendido

10° Kerber

11° Waterloo Battle

12° Fray Marcos

U° Borano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 507k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.30
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 445k 51 L. Silva Luis Muñoz S. 35.50
11 Magico Rockstar (Star Dabbler) 3a 520k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.40
12 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 469k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
1 Tariko (Longboarder) 5a 478k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 10.70
9 Wild Magic (Morning Raider) 3a 441k 52 E. Toledo Cristian Meneses S. 12.50
13 Caballo Loco (Colonialism) 5a 450k 51 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 10.80
15 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 495k 8 50 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 19.10
3 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 488k 55 R. Vergara Félix Sepúlveda E. 63.30
10° 10 Kerber (Grand Daddy) 3a 492k 59 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 4.50
11° 7 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 476k 51 D. Miranda Luis Machulas G. 27.50
12° 5 Fray Marcos (Layman) 7a 465k 12¼ 50 W. León Eduardo Lab R. 139.90
14 Borano (Dunkirk) 8a 469k 15 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 38.20
Retiros: (4)Warrior Fighter, (8)Sir Ruben
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Compadre Cristian 4,30 2,70 1,80
(6) Gordito Simpaticon
9,00 3,80
(11) Magico Rockstar

1,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 2/6 $26.180
Quinela 2/6 $16.560
Trifecta 2/6/4,8,11 ( 77 vales ) $134.960 - $10.391.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/4,8,11/12 ( 18 vales ) $321.110 - $5.779.980
Doble de Mil 5/2 $12.080
Quinela Place 2/6 $3.380 - 2/4,8,11 $940 - 4,8,11/6 $6.230
Triple 1º Lugar 2 con 81 vales $463.830
Triple 2º Lugar 6 con 7 vales $1.339.900
Gran Triple Final Monto Total Repartido $46.949.530
Favorito: (11)Magico Rockstar

Mandiles: 2, 6, 11, 12, 1, 9, 13, 15, 3, 10, 7, 5, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Victor Orrego F., (6°) Elías Toledo C., (7°) Ariel Varas V., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Wilbert León H., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Abenber, (3°) Keivi Stable, (4°) Santa Olga, (5°) Papi Querido, (6°) Lubrishell, (7°) Mis Shukys, (8°) Los Primos Tarifenos, (9°) Campeón, (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Alekhine, (12°) Francisca Ignacia, (U°) Altamira

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya