Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

14ª (2064)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Chevalex"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c,4ª Triple Con Alarg. No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Busca Un Tesoro

2° El Dolar

3° Chonchon Chico

4° Modestamente

5° Rubbens

6° Palito Chago

7° Cabo Suelto

8° Gran Milagro

9° Laurel Uruguayo

10° Lucky Mandate

11° Bordel Aime

12° Dele Cotele

U° Darcy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 436k 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 4.60
8 El Dolar (Minister's Bid) 3a 440k ¾ cp 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.60
5 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 3a 411k 53 I. Urrejola Pedro Molina I. 4.10
7 Modestamente (State Of Play) 3a 460k 57 C. Fernandez Carlos A. Flores C. 20.70
10 Rubbens (Gstaad II) 3a 442k 2 53 J. Pimentel Rodrigo López B. 6.90
11 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 438k 57 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 25.30
9 Cabo Suelto (Boboman) 3a 466k 53 F. Taun Raúl Montesino S. 92.00
13 Gran Milagro (Boboman) 3a 415k 53 C. Sasso Luis Machulas G. 44.10
15 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 440k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 2.40
10° 3 Lucky Mandate (Strong Mandate) 3a 484k 57 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 32.60
11° 4 Bordel Aime (Manipulator) 3a 468k 10 53 D. Miranda Jaime Hirmas R. 12.40
12° 14 Dele Cotele (Competitive Edge) 3a 477k 12¼ 53 I. Vargas Mario Covarrubias 30.50
6 Darcy (Gstaad II) 3a 464k 23¾ 57 J. Solano Daniel Contreras A. 51.20
Retiros: (2)Figlio Di Fran, (12)Osarra
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Busca Un Tesoro 4,60 3,20 2,00
(8) El Dolar
3,90 2,30
(5) Chonchon Chico

1,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 1/8 $12.840
Quinela 1/8 $5.200
Trifecta 1/8/5 ( 111 vales ) $43.210 - $4.800.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/7 ( 8 vales ) $226.960 - $1.815.680
Doble de Mil 8/1 $61.040
Quinela Place 1/8 $2.760 - 1/5 $1.000 - 5/8 $6.170
Triple 1º Lugar 1 con 109 vales $159.440
Triple 2º Lugar 8 con 53 vales $82.220
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $21.736.620
Favorito: (15)Laurel Uruguayo

Mandiles: 1, 8, 5, 7, 10, 11, 9, 13, 15, 3, 4, 14, 6

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Carlos Fernandez, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Carlos Sasso, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Ivan Vargas, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Sergio Inda M., (3°) Matias Hector, (4°) Monsenor, (5°) Linares, (6°) Tata Chago, (7°) Raul Montesino S., (8°) Lumarq, (9°) Claudio Saide A., (10°) Por Ti Negrita, (11°) Malta, (12°) Mario Covarrubias E., (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Marta, (3°) , (4°) , (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Carioca, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Luis