Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2145)

Condicional (Cd)
Pr. "Senda Amarilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Protagonista

2° Mamita Irma

3° Maestra Vida

4° Positive Forever

5° Con Buen Gusto

6° Lady Rock

7° Caprichosa Tu

8° God Live Forever

9° Quema Esas Cartas

10° Dream Of Baby

11° Forever Queen

12° Agua Del Rio

U° Gringa Unica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Protagonista (Seeking The Dia) 3a 460k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 9.30
14 Mamita Irma (Stay Thirsty) 3a 415k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 3.60
4 Maestra Vida (Gemologist) 3a 450k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.00
7 Positive Forever (Constitution) 3a 413k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 6.90
11 Con Buen Gusto (Newfoundland) 3a NSPk 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.10
12 Lady Rock (Rydilluc) 3a 471k 51 J. Pimentel Guillermo Sanchez L. 14.50
2 Caprichosa Tu (Ivan Denisovich) 3a 456k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.80
3 God Live Forever (Ecliptic) 3a 438k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 6.50
10 Quema Esas Cartas (Mr Speaker) 3a 447k 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.80
10° 15 Dream Of Baby (Until Sundown) 3a 411k 10¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque 13.90
11° 1 Forever Queen (Forever Thing) 3a 440k 13¾ 55 L. Castillo Luis Toledo C. 90.10
12° 5 Agua Del Rio (State Of Play) 3a 437k 15½ 51 F. Taun Lauro Pérez A. 56.40
6 Gringa Unica (Unitarian) 3a 436k 43 51 C. Hernández José Bravo M. 134.10
Retiros: (8)Milha, (9)Luna Di Parma
Tiempo: 1.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Protagonista 9,30 3,80 2,10
(14) Mamita Irma
3,00 2,00
(4) Maestra Vida

1,90
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 13/8,9,14 $5.240
Quinela 8,9,14/13 $2.630
Trifecta 13/8,9,14/4 ( 65 vales ) $65.840 - $4.279.600
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8,9,14/4/7 ( 5 vales ) $247.210 - $1.236.050
Doble de Mil 13/13 $23.620
Quinela Place 8,9,14/13 $740 - 4/13 $5.870 - 4/8,9,14 $700
Triple 1º Lugar 13 con 77 vales $233.870
Triple 2º Lugar 14 con 335 vales $14.380
Triple Inicial Monto Repartido $22.825.290
Favorito: (14)Mamita Irma

Mandiles: 13, 14, 4, 7, 11, 12, 2, 3, 10, 15, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Castillo F., (12°) Fabyan Taun, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Angel Jaque, (11°) Luis Toledo C., (12°) Lauro Pérez A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Perla del Oriente, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Manolito Matias, (5°) Guarani, (6°) Doña Silvia, (7°) Benicia, (8°) Vida Nueva, (9°) Matias Hector, (10°) El Salon, (11°) Guivo, (12°) Lauro Perez A., (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) , (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Santa Sara