Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2147)

Condicional (Cd)
Pr. "Salpicado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Corneche

2° The Criminal

3° Temaukel

4° Jonah Lomu

5° Little Richard

6° Pulelo

7° Seeking The Soul

8° Lomachenko

9° Golden Image

10° Exclusive Raider

11° Varenne

12° El Florito

13° Onkel Bruno

14° Bonito Logro

U° Rayos y Centellas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corneche (Tumblebrutus) 2a 490k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.90
7 The Criminal (Grand Daddy) 2a 503k 2 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 28.40
8 Temaukel (Bad Daddy) 2a 485k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.60
3 Jonah Lomu (Hold Me Back) 2a 464k 53 J. Pimentel Luis Urbina H. 8.50
6 Little Richard (Competitive Edge) 2a 466k 8 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 29.50
9 Pulelo (Mr Speaker) 2a 463k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 113.70
14 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 2a 438k 9 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 166.20
13 Lomachenko (Longboarder) 2a 454k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 48.10
1 Golden Image (California Chrome) 2a 442k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.10
10° 15 Exclusive Raider (California Chrome) 2a 496k 11½ 53 I. Vargas Marco Pavez O. 61.10
11° 10 Varenne (Mr Speaker) 2a 461k 12 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 78.50
12° 11 El Florito (Ascot Prince) 2a 452k 14¼ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 90.20
13° 12 Onkel Bruno (Competitive Edge) 2a 531k 18 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
14° 5 Bonito Logro (Dangerous Midge) 2a 473k 19¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.30
4 Rayos y Centellas (Gstaad II) 2a 445k 36½ 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corneche 2,90 1,70 1,20
(7) The Criminal
4,70 4,20
(8) Temaukel

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2/7 $18.740
Quinela 2/7 $11.410
Trifecta 2/7/8 ( 41 vales ) $108.240 - $4.501.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/8/3 ( 6 vales ) $382.080 - $2.292.480
Doble de Mil 11/2 $11.640
Quinela Place 2/7 $3.280 - 2/8 $890 - 7/8 $3.670
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.000
Favorito: (2)Corneche

Mandiles: 2, 7, 8, 3, 6, 9, 14, 13, 1, 15, 10, 11, 12, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Fabyan Taun, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ivan Vargas, (11°) Gustavo Aros, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jaime Medina, (14°) José Paredes R., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Marco Pavez O., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Elephant, (3°) Viejo Moño, (4°) Timba, (5°) Umbria, (6°) Colonial, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Don German, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Martino, (12°) La Flo, (13°) Don Theo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco