Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

16ª (2158)

Handicap (Hd)
Pr. "Sextante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Antolak

2° Bombero Chicobueno

3° Koldikova

4° Best Luck

5° Tong Po

6° Ruido Blanco

7° Mucho Futuro

8° Domingo Y Principe

9° Port Mataro

10° Asad Amin

11° Berenisse

12° Oh Wait

13° Gatusso

U° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Antolak (Dangerous Midge) 4a 492k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.60
12 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 4a 448k 55 F. González José Lastra B. 40.90
8 Koldikova (Verrazano) 3a 474k 8 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.10
13 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 453k 8 55 R. Cortés Luis Machulas G. 59.20
15 Tong Po (Grand Daddy) 4a 444k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.00
10 Ruido Blanco (Dunkirk) 6a 486k 55 S. Muñoz José Bravo M. 37.60
2 Mucho Futuro (Gemologist) 4a 458k 10 56 J. Paredes Ricardo Rojas S. 21.70
4 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 465k 10¾ 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 36.70
7 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 449k 13 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.60
10° 5 Asad Amin (State Of Play) 4a 489k 13¾ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 17.00
11° 6 Berenisse (Ivan Denisovich) 3a 428k 14¼ 55 J. Solano Carlos A. Flores C. 42.00
12° 11 Oh Wait (State Of Play) 5a 549k 15 56 W. León Guillermo Sanchez L. 8.50
13° 14 Gatusso (Manipulator) 3a 454k 16 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 32.40
1 Albo Campeon (Boboman) 4a 507k 16¾ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 8.10
Retiros: (9)Darcy
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Antolak 1,60 1,50 1,30
(12) Bombero Chicobueno
10,10 4,20
(8) Koldikova

1,60
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,9/12 $10.930
Quinela 3,9/12 $8.720
Trifecta 3,9/12/8 ( 60 vales ) $111.680 - $6.720.900
Cuatrifecta -
Superfecta 3,9/12/8/13 ( 6 vales ) $378.620 - $2.271.720
Doble de Mil 7/3,9 $18.900
Quinela Place 3,9/12 $4.130 - 3,9/8 $890 - 8/12 $11.340
Enganche $19.550
Valor Nominal $15.040
Favorito: (3)Antolak

Mandiles: 3, 12, 8, 13, 15, 10, 2, 4, 7, 5, 6, 11, 14, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Felipe A. González, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Ariel Varas V., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) José Paredes R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) José Solano, (12°) Wilbert León H., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Lastra B., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) San Jose, (2°) Viejo Querido, (3°) Los Tanderos, (4°) Galiano, (5°) French Fries, (6°) Maryland, (7°) Alpha Centauri, (8°) Los Peque, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Gran Pacha, (11°) HC, (12°) El Patron, (13°) Amid, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Las Camelias