Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

17ª (2159)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabroson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Until Sunrise

2° Super Estrella

3° It's My Dream

4° Snowy Montains

5° Lucky Tawqeet

6° Ultimate Son

7° Niña Africana

8° Vine Vide Vinci

9° Karat

10° Sueños De Campeona

11° Cenicienta

12° Skady

13° Patron Quico

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Until Sunrise (Until Sundown) 4a 467k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 14.50
7 Super Estrella (Gemologist) 3a 475k 55 J. Solano Carlos A. Flores C. 10.90
15 It's My Dream (Omayad) 3a 439k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 1.80
13 Snowy Montains (Daddy Long Legs) 5a 534k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.70
1 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 481k 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 5.50
10 Ultimate Son (Daddy Long Legs) 4a 466k 54 V. Cifuentes Domingo Matte D. 47.10
4 Niña Africana (Gstaad II) 4a 481k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.80
5 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 12.10
9 Karat (Caesarion) 6a 440k 10 54 J. Paredes Mario Covarrubias 21.10
10° 8 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 418k 10¾ 54 R. Vergara Félix Sepúlveda E. 73.80
11° 11 Cenicienta (Awesome Patriot) 5a 438k 10¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 7.10
12° 6 Skady (Vision And Verse) 6a 492k 12 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 77.60
13° 3 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 8a 510k 19¾ 55 C. Weilby Oscar Donate S. 99.20
14 Pedrinho (Gstaad II) 3a 474k 22½ 54 M. Morales Fernando A. Zamorano 15.90
Retiros: (2)Candy Park
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Until Sunrise 14,50 7,20 3,00
(7) Super Estrella
5,10 2,50
(15) It's My Dream

1,20
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 12/7 $23.500
Quinela 7/12 $13.820
Trifecta 12/7/2,15 ( 50 vales ) $145.460 - $7.299.180
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/2,15/13 ( 3 vales ) $945.750 - $2.837.250
Doble de Mil 3,9/12 $26.650
Quinela Place 7/12 $3.860 - 2,15/12 $2.180 - 2,15/7 $5.800
Triple Desquite a 1º 12 (134 vales) $160.040
Triple Desquite a 2º 7 (116 vales) $ 46.930
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.889.240
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $58.160
Favorito: (15)It's My Dream

Mandiles: 12, 7, 15, 13, 1, 10, 4, 5, 9, 8, 11, 6, 3, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Solano, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gustavo Aros, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) José Paredes R., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Machulas G., (13°) Oscar Donate S., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Bruce, (3°) Marete, (4°) Martino, (5°) Quarter Dollar, (6°) Claudia Escobar H., (7°) Taulemu, (8°) Lusugo, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Campeón, (11°) Los Tanderos, (12°) Matias Orlando, (13°) Margal, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Martino, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco