Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

20ª (2162)

Handicap (Hd)
Pr. "Sereno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Todo Fino

2° Sikiam

3° El Egipcio

4° Rude Boy

5° Terra Mia

6° Splendido

7° Golden Detergente

8° Pretil De Copiapo

9° Gordito Simpaticon

10° Give My Life

11° Tata Carmelo

12° Fray Dominico

13° Angelito Alan

U° Wild Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Todo Fino (Verrazano) 3a 491k 57 J. Medina Juan Paredes V. 1.40
13 Sikiam (Midshipman) 3a 509k 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 8.20
15 El Egipcio (Boboman) 3a 484k 15 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 9.30
8 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 502k 15¼ 51 L. González Ricardo Rojas S. 27.00
11 Terra Mia (Viscount Nelson) 6a 497k 15¾ 58 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 6.90
12 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 486k 18 53 R. Vergara Félix Sepúlveda E. 75.40
2 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 4a 468k 18¼ 58 R. Dores Domingo Matte D. 24.40
14 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 5a 476k 19¾ 51 L. Silva Lauro Pérez A. 45.00
9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 445k 20½ 52 W. León Luis Muñoz S. 57.10
10° 3 Give My Life (Indy Dancer) 6a 506k 20½ 54 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 45.00
11° 7 Tata Carmelo (Boboman) 4a 457k 23 51 R. Cortés Juan Ubilla P. 26.60
12° 6 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 431k 11½ 54 S. Muñoz Juan Aravena M. 28.80
13° 5 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 468k 34½ 58 L. Torres Daniel Contreras A. 8.90
4 Wild Magic (Morning Raider) 3a 439k 42 52 J. Paredes Cristian Meneses S. 102.40
Retiros: (10)Will Survive
Tiempo: 1.10.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Todo Fino 1,40 1,20 1,10
(13) Sikiam
1,90 1,60
(15) El Egipcio

1,40
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,10/13 $1.940
Quinela 1,10/13 $1.250
Trifecta 1,10/13/15 ( 808 vales ) $15.410 - $12.451.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/13/15/8 ( 193 vales ) $94.310 - $18.201.830
Doble de Mil 10/1,10 $39.960
Quinela Place 1,10/13 $900 - 1,10/15 $1.280 - 13/15 $2.200
Triple 1º Lugar 1 con 111 vales $366.050
Triple 2º Lugar 13 con 14 vales $724.580
Gran Triple Final Monto Total Repartido $50.775.670
Favorito: (1)Todo Fino

Mandiles: 1, 13, 15, 8, 11, 12, 2, 14, 9, 3, 7, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Lesly C. González, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Silva R., (9°) Wilbert León H., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Luis Torres Ch., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Domingo Matte D., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan Aravena M., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Medio Oriente, (3°) Stefy, (4°) La Tropa, (5°) Quarter Dollar, (6°) Campeón, (7°) Panchi, (8°) Los Topos, (9°) Abenber, (10°) French Fries, (11°) Tata Carmelo, (12°) That, (13°) JS, (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras San Ignacio