Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2264)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Bit More Humor

1° Ingeniero Mario

3° Gran Winner

4° Escalona

5° Gordo Revoltoso

6° Doctor Pol

7° Great Power

8° Grant

9° El Canadiense

10° El Cholo

11° Dominga Cherry

12° Enologo Soy

13° Buen Domingo

14° Dama Del Mar

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bit More Humor (Distorted Humor) 7a 455k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 2.40
10 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 455k Emp 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.00
1 Gran Winner (Distorted Economy) 5a 473k 2 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.70
5 Escalona (Awesome Patriot) 4a 421k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.10
12 Gordo Revoltoso (Aragorn) 7a 447k 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 5.60
8 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 416k 8 56 N. Molina Rafael Bernal G. 18.10
15 Great Power (Auguri) 9a 428k 56 C. Fernandez Daniel Contreras A. 49.10
14 Grant (Seeking The Dia) 9a 422k 10¼ 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 48.40
2 El Canadiense (Powerscourt) 11a 487k 11½ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 73.40
10° 4 El Cholo (Pleaser) 7a 505k 11½ 56 F. González Juan Aravena M. 56.40
11° 11 Dominga Cherry (Domingo Siete) 5a 406k 11¾ 56 A. Varas Eugenio Switt V. 16.00
12° 9 Enologo Soy (Domingo Siete) 4a 474k 15¼ 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 28.60
13° 6 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 6a 480k 16 56 M. Cordero José Lastra B. 25.00
14° 13 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) 5a 425k 17½ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 186.70
3 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 445k 19¼ 56 J. Toro Héctor Manríquez F. 121.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bit More Humor, (10) Ingeniero Mario (7) 2,40 - (10) 2,00 2,50 - 2,10 1,40 -1,50
(1) Gran Winner

1,30
Dividendos
Ganador (7) 2,40 - (10) 2,00
Exacta 7/10 $2.740 - 10/7 $2.370
Quinela 7/10 $2.510
Trifecta 7/10/1 ( 208 vales ) $14.840 - 10/7/1 ( 268 vales ) $11.560 - $3.086.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1/5 (64 vales ) $20.480 - 10/7/1/5 ( 76 vales ) $17.260 - $1.310.720
Quinela Place 7/10 $1.250 - 1/7 $1.140 - 1/10 $820
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (5)Escalona

Mandiles: 7, 10, 1, 5, 12, 8, 15, 14, 2, 4, 11, 9, 6, 13, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Jorge F. Hernández A., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Carlos Fernandez, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Felipe A. González, (11°) Ariel Varas V., (12°) José Alava T., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Victor Iturriaga, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (1°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Aravena M., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) José Lastra B., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Titin, (1°) Gladycita, (3°) Mister Kennedy, (4°) Tata Beto, (5°) Lelita, (6°) Jose Jose, (7°) Linda Familia, (8°) Pantot, (9°) Misacrisei, (10°) Matias Aravena, (11°) Mary, (12°) Letty, (13°) Juan Jaque, (14°) Santa Julia, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (1°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Melipilla, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Amelia