Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2265)

Condicional (Cd)
Pr. "Vadinho"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Glenfiddich

2° Tumbao

3° Architect

4° Lomachenko

5° Senday

6° El Florito

7° Oz

8° Blavian

9° Drinking Happy

10° Pepe Talento

11° Il Nonno Tano

12° Jachico

13° Rio Terek

14° Voy Llegando

U° Huracan Oscar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Glenfiddich (Forever Thing) 2a 419k 57 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 3.20
15 Tumbao (Gstaad II) 2a 461k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.60
7 Architect (Ecliptic) 2a 492k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.30
9 Lomachenko (Longboarder) 2a 455k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
14 Senday (Verrazano) 2a 523k 57 D. Alvarado Carlos Bagú R. 15.30
13 El Florito (Ascot Prince) 2a 455k 8 57 F. Taun Rafael Bernal G. 147.20
5 Oz (Magnifi Cat) 2a 455k 11¾ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 31.00
6 Blavian (Strong Mandate) 2a 504k 13½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
3 Drinking Happy (Tourist) 2a 455k 14 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 71.90
10° 12 Pepe Talento (Endorsement) 2a 446k 14 57 A. Zúñiga Luis Urbina H. 76.00
11° 2 Il Nonno Tano (Papelon) 2a 415k 14½ 57 M. Fuentes Juan Aravena M. 318.80
12° 4 Jachico (Mr Speaker) 2a 425k 14¾ 57 F. González Juan Manríquez Q. 54.40
13° 1 Rio Terek (Admiral) 2a 443k 17½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 52.50
14° 10 Voy Llegando (Longboarder) 2a 436k 18 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 12.40
11 Huracan Oscar (Hold Me Back) 2a 460k 18½ 57 C. Fernandez Luis Muñoz S. 102.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Glenfiddich 3,20 2,00 1,40
(15) Tumbao
3,70 2,10
(7) Architect

2,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/15 $6.550
Quinela 8/15 $2.880
Trifecta 8/15/7 ( 109 vales ) $35.530 - $3.872.770
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/7/9 ( 16 vales ) $88.170 - $1.410.720
Doble de Mil 7/8 $8.71010/8 $9.350
Quinela Place 8/15 $2.360 - 7/8 $1.120 - 7/15 $2.550
Enganche $11.200
Valor Nominal $8.620
Favorito: (8)Glenfiddich

Mandiles: 8, 15, 7, 9, 14, 13, 5, 6, 3, 12, 2, 4, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Fabyan Taun, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Felipe P. González, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Domingo Matte D., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Filpo, (3°) Faja Maisan, (4°) Don German, (5°) Doña Elena, (6°) La Flo, (7°) Pepeluche, (8°) Lancaster, (9°) Manolete, (10°) Push Push, (11°) That, (12°) Solo Con Dios, (13°) Longaví, (14°) Sanrey, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) , (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Doña Icha