Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2270)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Pueblo Heroico

2° Young

3° Peccatori

4° Timba Fox

5° Wild Legend

6° Un Buen Combate

7° Summer Gem

8° My Prince

9° Puerto Cisne

10° Storak

U° Gran Rojo

U° Soy Veloz

U° Toltepec


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 514k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.30
10 Young (Total Impact) 9a 489k 56 N. Molina Isaac Michea F. 11.10
13 Peccatori (Red Rocks) 7a 438k 6 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 67.80
12 Timba Fox (Bluegrass Cat) 7a 428k 9 56 A. Varas Aldo Parra D. 6.20
15 Wild Legend (Henrythenavigator) 5a 419k 10 56 J. Villablanca José Venegas P. 18.20
14 Un Buen Combate (Gstaad II) 7a 457k 13¼ 56 J. Alava Harrison Adonis B. 30.60
5 Summer Gem (Gemologist) 4a 420k 13¼ 56 A. Gil José Lastra B. 115.30
6 My Prince (Dunkirk) 9a 454k 15 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 7.80
11 Puerto Cisne (Grassy II) 4a 492k 18½ 56 M. Fuentes Osvaldo Jara A. 18.60
10° 9 Storak (Diamond Tycoon) 4a 450k 19¾ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 113.60
7 Gran Rojo (Sight) 3a 447k Rd 56 L. Chávez Juan Aravena M. 9.70
4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 438k Rd 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 3.30
1 Toltepec (Aragorn) 7a 454k Rd 56 C. Fernandez Daniel Contreras A. 36.70
Retiros: (2)Quechol, (3)Ninja Hulk
Tiempo: 1.15.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pueblo Heroico 2,30 1,60 1,40
(10) Young
3,80 2,90
(13) Peccatori

5,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2,3,8/10 $4.020
Quinela 2,3,8/10 $2.840
Trifecta 2,3,8/10/13 ( 39 vales ) $132.660 - $5.254.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,8/10/13/12 ( 1 vale ) $1.604.260 - $1.604.260
Doble de Mil 2/2,3,8 $12.800
Quinela Place 2,3,8/10 $1.330 - 2,3,8/13 $3.510 - 10/13 $6.080
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (8)Pueblo Heroico

Mandiles: 8, 10, 13, 12, 15, 14, 5, 6, 11, 9, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Ariel Varas V., (5°) José Villablanca Ch., (6°) José Alava T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Hugo Jiménez T., (U°) Luis Chávez C., (U°) Rodrigo Varas V., (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Aldo Parra D., (5°) José Venegas P., (6°) Harrison Adonis B., (7°) José Lastra B., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Aravena M., (U°) Ricardo Rojas S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Letty, (2°) Isaac Michea F., (3°) El Delirio, (4°) Los Maguitos, (5°) Jose Venegas P., (6°) Chinita, (7°) Barindelli, (8°) Lelita, (9°) Principal, (10°) Rafael Quiroz F., (U°) That, (U°) Los Muchachos, (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Lionel Soffia G., (U°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco