Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2271)

Condicional (Cd)
Pr. "Vittorina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Sidari

2° God Live Forever

3° Bandera Tricolor

4° Looking Great

5° Toma Desafios

6° Maestra Vida

7° Positive Forever

8° Engla

9° Lady Million

10° Mi Primer Amor

11° Tupac Jack

12° Bright Blue

U° Mamita Irma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sidari (Strong Mandate) 3a 392k 51 C. Hernández José Bravo M. 4.50
13 God Live Forever (Ecliptic) 3a 433k 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 10.80
7 Bandera Tricolor (Boboman) 3a 432k 55 R. Dores Ricardo Rojas S. 20.90
11 Looking Great (Gstaad II) 3a 503k 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 6.00
15 Toma Desafios (Gemologist) 3a 495k 4 55 N. Molina Pedro Molina I. 15.20
2 Maestra Vida (Gemologist) 3a 447k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
12 Positive Forever (Constitution) 3a 410k 55 W. León Rafael Quiroz F. 7.60
3 Engla (Tumblebrutus) 3a 410k 55 C. Urbina Rodrigo López B. 90.40
8 Lady Million (Bad Daddy) 3a 475k 55 D. Miranda Harrison Adonis B. 64.10
10° 9 Mi Primer Amor (Felíz de Vivir) 3a 438k 55 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 101.10
11° 10 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 435k 51 F. Taun Daniel Contreras A. 48.70
12° 6 Bright Blue (Passion for Gold) 3a 472k 16¾ 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 55.40
4 Mamita Irma (Stay Thirsty) 3a 411k Rd 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.80
Retiros: (5)Noa Noa, (14)Specialite
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sidari 4,50 5,30 3,80
(13) God Live Forever
3,40 2,10
(7) Bandera Tricolor

3,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/13 $22.050
Quinela 1/13 $12.090
Trifecta 1/13/7 ( 19 vales ) $217.350 - $4.175.290
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/7/11 ( 3 vales ) $704.080 - $2.112.240
Doble de Mil 2,3,8/1 $37.340
Quinela Place 1/13 $4.450 - 1/7 $4.800 - 7/13 $3.880
Enganche $8.700
Valor Nominal $6.690
Favorito: (4)Mamita Irma

Mandiles: 1, 13, 7, 11, 15, 2, 12, 3, 8, 9, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Carlos Hernández H., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Fabyan Taun, (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo López B., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Vida Nueva, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Cacique, (5°) Matias Hector, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Manolito Matias, (8°) Guarani, (9°) Santa Isabel, (10°) Matias Orlando, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Lumarq, (U°) Perla del Oriente

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto