Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

14ª (2277)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Eterno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Grande Dominguin

2° Señor Del Lugar

3° Berenisse

4° Il Sognatore

5° Hazan

6° Asad Amin

7° Aswari

8° Como Una NiÑa

9° Port Mataro

10° Albo Campeon

11° De La Dominga

12° Tong Po

13° Muslera

14° Shara

U° Viva Mi Chile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 463k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 30.70
15 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 470k ¾ cp 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.70
9 Berenisse (Ivan Denisovich) 3a 420k 55 M. Bustamante Carlos A. Flores C. 58.90
8 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 447k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.90
12 Hazan (Gstaad II) 6a 490k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.10
7 Asad Amin (State Of Play) 4a 491k 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 25.90
6 Aswari (Ocean Terrace) 9a 425k 56 N. Ramirez Héctor Castillo S. 15.50
5 Como Una NiÑa (Gemologist) 3a 500k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 11.70
14 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 450k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.70
10° 4 Albo Campeon (Boboman) 4a 506k 11 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 24.10
11° 3 De La Dominga (Domingo Siete) 4a 439k 11¼ 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 6.10
12° 2 Tong Po (Grand Daddy) 4a 444k 11½ 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.10
13° 1 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 450k 11½ 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 36.60
14° 11 Shara (Bad Daddy) 3a 427k 19 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 126.60
10 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 4a 446k 21 55 R. Cortés Anibal Norambuena 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Grande Dominguin 30,70 12,90 9,50
(15) Señor Del Lugar
5,70 3,80
(9) Berenisse

3,90
Dividendos
Ganador 30,70
Exacta 13/15 $44.510
Quinela 13/15 $23.690
Trifecta 13/15/9 ( 2 vales ) $2.816.090 - $5.632.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/13 $522.330
Quinela Place 13/15 $5.940 - 9/13 $9.220 - 9/15 $21.250
Triple 1º Lugar 13 con 3 vales $5.320.190
Triple 2º Lugar 15 con 5 vales $798.460
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $19.952.870
Favorito: (10)Viva Mi Chile

Mandiles: 13, 15, 9, 8, 12, 7, 6, 5, 14, 4, 3, 2, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Felipe P. González, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Ariel Varas V., (13°) Victor Iturriaga, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) El Duende, (2°) La Vida Es Bella, (3°) HC, (4°) Don Enrique, (5°) Anita María, (6°) Gran Pacha, (7°) Los Psiquicos, (8°) Lord Charles, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alpha Centauri, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) French Fries, (13°) El Delirio, (14°) Santa Isabel, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Curiche