Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

15ª (2278)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelta Al Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$25.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Brisa Bonita

2° Minto

3° Mucho Futuro

4° Mecedor

5° No Vuelvas

6° Hard Vision

7° Fiel Cruzado

8° Doña Gabina

9° Money Honey

10° Demoov

11° Por Ti La Vida

12° Rio Latigo

13° Reo Por Lindo

14° Kendar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Brisa Bonita (Midshipman) 3a 478k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
15 Minto (Lookin At Lucky) 4a 454k 2 55 J. Zúñiga Anibal Norambuena 8.40
10 Mucho Futuro (Gemologist) 4a 456k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 45.80
11 Mecedor (Hold Me Back) 3a 472k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.80
4 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 523k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.70
8 Hard Vision (Court Vision) 4a 440k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.40
13 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 485k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 24.30
3 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 455k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 22.30
2 Money Honey (Star Dabbler) 3a 474k 56 R. Painen Eugenio Switt V. 31.40
10° 6 Demoov (Newfoundland) 4a 445k 11¼ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 16.10
11° 5 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 4a 466k 13¼ 56 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 83.50
12° 1 Rio Latigo (Vision And Verse) 7a 471k 13¼ 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 28.10
13° 12 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 424k 14¾ 56 N. Ramirez Aldo Parra D. 66.50
14° 14 Kendar (Kendargent) 3a 450k 15 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 160.10
Retiros: (9)Piopio
Tiempo: 1.12.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Brisa Bonita 1,60 1,60 1,30
(15) Minto
2,90 2,30
(10) Mucho Futuro

6,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7,9/15 $1.460
Quinela 7,9/15 $1.620
Trifecta 7,9/15/10 ( 155 vales ) $49.420 - $7.660.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7,9/15/10/11 ( 93 vales ) $111.420 - $10.362.060
Doble de Mil 13/7,9 $55.780
Quinela Place 7,9/15 $1.660 - 7,9/10 $2.870 - 10/15 $10.890
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (7)Brisa Bonita

Mandiles: 7, 15, 10, 11, 4, 8, 13, 3, 2, 6, 5, 1, 12, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Victor Iturriaga, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Jorge González M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Rodrigo López B., (13°) Aldo Parra D., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Trinidad Saul, (3°) Alpha Centauri, (4°) La Reina, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) León Poblete, (7°) Pablo Adonis A., (8°) Sombra Del Angel, (9°) Los Saavedra, (10°) He Wang, (11°) Viejo Querido, (12°) Filpo, (13°) Marques, (14°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Paso Nevado