Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

16ª (2279)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Nieto Del Rio

2° Y Yo

3° Donde Guapa

4° Warcraft

5° Mandioka

6° Te Encontre

7° Niña Africana

8° Karat

9° Brisa De Primavera

10° Payasito Colorin

11° Skady

12° Fantasma Veloz

13° Sponzor

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nieto Del Rio (Monthir) 5a 484k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
14 Y Yo (Papelon) 4a 410k pz 55 B. Sancho Juan Robles O. 12.90
11 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 422k 55 I. Valdivia Hernán Pacheco P. 7.40
1 Warcraft (War Command) 4a 485k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 9.60
9 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 400k 6 55 D. Alvarado Cristian Meneses S. 28.10
8 Te Encontre (Constitution) 3a 484k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.90
5 Niña Africana (Gstaad II) 4a 472k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
4 Karat (Caesarion) 6a 443k 10 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.30
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 440k 10½ 54 W. León Rodrigo Quiroz S. 13.50
10° 12 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 452k 13 55 J. Paredes Mario Covarrubias 66.60
11° 3 Skady (Vision And Verse) 6a 485k 13½ 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 82.70
12° 2 Fantasma Veloz (Verrazano) 3a 464k 17¾ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 60.90
13° 13 Sponzor (Vision And Verse) 3a 502k 19 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.60
7 Iron Bush (Court Vision) 3a 415k 21 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nieto Del Rio 3,80 2,60 1,90
(14) Y Yo
7,00 4,80
(11) Donde Guapa

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6/14 $11.360
Quinela 6/14 $6.730
Trifecta 6/14/11 ( 59 vales ) $106.230 - $6.267.570
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/11/1 ( 5 vales ) $610.570 - $3.052.850
Doble de Mil 7,9/6 $6.290
Quinela Place 6/14 $3.810 - 6/11 $1.510 - 11/14 $2.990
Enganche $9.050
Valor Nominal $6.960
Favorito: (6)Nieto Del Rio

Mandiles: 6, 14, 11, 1, 9, 8, 5, 4, 10, 12, 3, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ariel Varas V., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Wilbert León H., (10°) José Paredes, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Robles O., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Machulas G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Domingo Matte D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Red Loser, (2°) Vieja Polla, (3°) Dos E, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Mama Lila, (6°) Botafogo, (7°) Taulemu, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Las Estelas, (10°) Kokeval, (11°) Matias Orlando, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) El Golpe, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Longaví, (U°) Haras San Ignacio