Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

18ª (2281)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Salvaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Sarkor

2° Bahia Esmeralda

3° Super Colon

4° Sacacama

5° Individual Lady

6° Maxy Divine

7° New Luck

8° Secreto Dominical

9° Musica del Rio

10° Bototo De Cuero

11° Bon Appetit

12° Crel

13° Kudos

14° Soy Pullami

U° Felipinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sarkor (Verrazano) 3a 496k 55 R. Dores Joao Castillo L. 8.80
2 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 457k cb 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.00
6 Super Colon (Ecliptic) 4a 485k 2 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 9.30
8 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 479k 2 55 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 5.40
9 Individual Lady (Buzzword) 4a 463k 3 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.10
10 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 476k 3 53 I. Valdivia Daniel Contreras A. 5.90
5 New Luck (Newfoundland) 6a 454k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 41.10
7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 417k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 27.20
13 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 471k 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 4.70
10° 4 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 450k 54 N. Molina Pedro Molina I. 9.30
11° 1 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 401k 9 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 33.20
12° 14 Crel (Hold Me Back) 3a 488k 10¾ 53 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 29.00
13° 3 Kudos (Passion for Gold) 4a 446k 13¼ 55 M. Galáz Luis Muñoz S. 48.80
14° 12 Soy Pullami (Distorted Economy) 8a 511k 15¼ 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 5.40
15 Felipinho (A. P. Five Hundred) 10a 473k 47¼ 53 R. Vergara Ricardo Rojas S. 71.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sarkor 8,80 5,10 2,90
(2) Bahia Esmeralda
8,00 5,60
(6) Super Colon

4,10
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 11/2 $46.980
Quinela 2/11 $17.640
Trifecta 11/2/6 ( 23 vales ) $306.100 - $7.040.300
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/6/8 ( 2 vales ) $1.396.500 - $2.793.000
Doble de Mil 3/11 $205.850
Quinela Place 2/11 $6.510 - 6/11 $5.810 - 2/6 $9.380
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.050
Favorito: (13)Musica del Rio

Mandiles: 11, 2, 6, 8, 9, 10, 5, 7, 13, 4, 1, 14, 3, 12, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Rodríguez S., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jesus Toro N., (8°) José Alava T., (9°) Jaime Medina, (10°) Nicolás Molina, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Tío Carlitos, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Super Nico, (4°) Los Bufalos, (5°) Lazsar, (6°) Chapala, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Mis Shukys, (9°) Los Diez Azules, (10°) Isla Torina, (11°) Los Nietos, (12°) Las Tres Damas, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Macul, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Marisol