Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

19ª (2282)

Handicap (Hd)
Pr. "Valiente Temerario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Siete Mantas

2° Rexitto

3° El Pretencioso

4° Se Preparo

5° Henry Danger

6° Will Survive

7° Brave Horse

8° Pretil De Copiapo

9° Tata Carmelo

10° Eco Soñado

11° Imperial Glare

12° John Wayne

13° Vasquter

14° Shoot Seven

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 472k 56 J. Herrera Sergio Morales G. 11.10
14 Rexitto (Bad Daddy) 4a 451k 54 N. Molina Pedro Molina I. 8.40
7 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 4a 420k 2 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 15.20
15 Se Preparo (Seeking The Dia) 3a 485k 3 54 J. Medina Juan Paredes V. 5.00
12 Henry Danger (Henrythenavigator) 5a 468k 4 54 L. González José Alvarez D. 17.90
13 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 455k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 5.00
11 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 480k 55 R. Avila Mario Covarrubias 26.20
2 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 5a 479k 6 55 R. Vergara Lauro Pérez A. 28.90
4 Tata Carmelo (Boboman) 4a 459k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 15.20
10° 5 Eco Soñado (Interaction) 3a 482k 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 8.20
11° 6 Imperial Glare (Competitive Edge) 3a 476k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 6.30
12° 1 John Wayne (Aragorn) 7a 472k 54 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 45.20
13° 9 Vasquter (Midshipman) 3a 518k 11 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.80
14° 10 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 436k 12 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 17.10
8 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 505k 12¼ 56 B. Sancho Carlos A. Flores C. 20.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siete Mantas 11,10 5,20 2,50
(14) Rexitto
4,00 2,80
(7) El Pretencioso

3,20
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 3/14 $35.620
Quinela 3/14 $14.130
Trifecta 3/14/7 ( 13 vales ) $649.440 - $8.442.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/7/15 (2 vales ) $1.276.730 - $2.553.460
Doble de Mil 11/3 $133.170
Quinela Place 3/14 $4.760 - 3/7 $7.360 - 7/14 $7.910
Enganche $160.900
Valor Nominal $123.770
Favorito: (13)Will Survive

Mandiles: 3, 14, 7, 15, 12, 13, 11, 2, 4, 5, 6, 1, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis Silva R., (4°) Jaime Medina, (5°) Luis González J., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Hernández, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Pedro Molina I., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Paredes V., (5°) José Alvarez D., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Lauro Pérez A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Urbina H., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Isla Torina, (3°) Baemar, (4°) Cariblanco, (5°) Valpo, (6°) El Vetero, (7°) Quarter Dollar, (8°) Los Topos, (9°) Tata Carmelo, (10°) Coke, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Letty, (13°) Vasquez Retamales, (14°) Super Nico, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya