Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2462)

Condicional (Cd)
Pr. "Careca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Chica de Arles

2° Princesita Chrome

3° Empieza A Venirte

4° Vaya Con Dios

5° Makana

6° Bahia Buena

7° Don't Call Me Now

8° Wild Look

9° The Handy

10° La Nortiña

11° La Donna E Mobile

12° La Gaffe

13° Princesa Aslaug

U° Confia En Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chica de Arles (Rydilluc) 2a 445k 55 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 13.80
15 Princesita Chrome (California Chrome) 2a 434k ¾ cp 55 B. León Marco Pavez O. 2.80
10 Empieza A Venirte (Vision And Verse) 2a 469k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.00
4 Vaya Con Dios (Gemologist) 2a 463k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.30
6 Makana (Gemologist) 2a 455k 7 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.90
8 Bahia Buena (Verrazano) 2a 487k 10½ 55 J. González Carlos Urbina H. 3.60
12 Don't Call Me Now (Strong Mandate) 2a 479k 10½ 53 J. Pimentel Carlos Urbina H. 46.10
13 Wild Look (Lookin At Lucky) 2a 436k 12 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.10
7 The Handy (Sight) 2a 390k 12½ 55 W. León Juan Ubilla P. 62.90
10° 3 La Nortiña (Viscount Nelson) 2a 404k 13¼ 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 96.30
11° 11 La Donna E Mobile (Mr Speaker) 2a 434k 14 55 N. Molina Pedro Molina I. 138.20
12° 14 La Gaffe (California Chrome) 2a 433k 16½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 84.40
13° 5 Princesa Aslaug (Feliz de la Vida) 2a 375k 22 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 221.00
9 Confia En Ti (Viscount Nelson) 2a 444k 31¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 105.30
Retiros: (1)Infanta Ailama
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chica de Arles 13,80 10,50 3,80
(15) Princesita Chrome
3,40 2,30
(10) Empieza A Venirte

2,00
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 2/1,15 $26.790
Quinela 1,15/2 $5.730
Trifecta 2/1,15/10 ( 28 vales ) $152.600 - $4.272.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,15/10/4 ( 9 vales ) $200.460 - $1.804.140
Doble de Mil 10/2 $144.280
Quinela Place 1,15/2 $10.370 - 2/10 $8.910 - 1,15/10 $1.620
Enganche $134.200
Valor Nominal $103.230
Favorito: (15)Princesita Chrome

Mandiles: 2, 15, 10, 4, 6, 8, 12, 13, 7, 3, 11, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Bernardo León E., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilbert León H., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Urbina H., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pía, (4°) Queen´s Valley, (5°) La Reina, (6°) Vendaval, (7°) Auguri, (8°) Los Tanderos, (9°) Artigas, (10°) Lucaraste, (11°) Isla Torina, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Lcg, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Convento Viejo, (13°) , (U°) Haras San Ignacio