Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2679)

Condicional (Cd)
Pr. "Cantinero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Suma Y Sigue

2° The Criminal

3° Por Siempre Tu

4° Hugh Key

5° Lord Lovat

6° Me Lo Llevo

7° Juanancho

8° Rio De Las Minas

9° Victory Chrome

10° Me Toca A Mi

11° Onkel Bruno

12° Salto Largo

13° Eso Te Pasa

14° Jachico

U° Nestum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Suma Y Sigue (Verrazano) 3a 548k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.30
13 The Criminal (Grand Daddy) 3a 502k ¾ cp 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 3.00
1 Por Siempre Tu (Ascot Prince) 3a 481k 5 57 J. Baeza Sergio Inda M. 6.20
9 Hugh Key (Competitive Edge) 3a 476k 6 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.90
14 Lord Lovat (Scat Royal) 3a 475k 10 57 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 6.60
12 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 496k 10 57 A. Varas Sergio Inda M. 11.00
10 Juanancho (Neko Bay) 3a 424k 14 57 J. Alava Harrison Adonis B. 93.90
2 Rio De Las Minas (Tourist) 3a 490k 17 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 24.80
11 Victory Chrome (California Chrome) 3a 445k 18 53 I. Vargas Marco Pavez O. 72.80
10° 7 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 471k 20 57 B. León Carlos Urbina H. 22.00
11° 4 Onkel Bruno (Competitive Edge) 3a 517k 22 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 19.40
12° 15 Salto Largo (Competitive Edge) 3a 467k 22 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.30
13° 3 Eso Te Pasa (Longboarder) 3a 461k 26 55 F. Taun Rafael Bernal G. 19.10
14° 5 Jachico (Mr Speaker) 3a 417k 29 57 M. Cordero Juan Manríquez Q. 150.00
6 Nestum (Grassy II) 3a 463k 36 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 81.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Suma Y Sigue 3,30 1,70 1,70
(13) The Criminal
1,50 1,50
(1) Por Siempre Tu

3,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 8/13 $2.740
Quinela 8/13 $1.160
Trifecta 8/13/1 ( 175 vales ) $21.180 - $3.706.500
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/1/9 ( 81 vales ) $117.110 - $9.485.910
Doble de Mil 9/8 $42.950
Quinela Place 8/13 $870 - 1/8 $1.550 - 1/13 $1.730
Enganche $46.450
Valor Nominal $35.730
Favorito: (13)The Criminal

Mandiles: 8, 13, 1, 9, 14, 12, 10, 2, 11, 7, 4, 15, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ariel Varas V., (7°) José Alava T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ivan Vargas, (10°) Bernardo León E., (11°) Jaime Medina, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Fabyan Taun, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Elephant, (3°) Legacy, (4°) Barros Negros, (5°) Haras las Camelias, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Lealtad, (8°) Mar Y Sol, (9°) Haras Sumaya, (10°) El Remanso, (11°) Don Theo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Rey Arturo, (14°) Solo Con Dios, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Alexis Perez Duarte, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Luis, (14°) , (U°) Miklos Bonczos S.