Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2682)

Condicional (Cd)
Pr. "Contrafuerte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Baritono Vero

2° Thiaguito

3° Lombardy

4° Iron Forever

5° Mr Colon

6° Box Three

7° Brandao

8° Argota

9° Tata Andres

10° El Marshal

11° Jonah Lomu

12° Pulelo

13° Vinny Pazienza

U° Club Brasil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Baritono Vero (Verrazano) 3a 531k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.50
13 Thiaguito (Grand Daddy) 3a 518k 3 57 A. Varas Sergio Inda M. 5.20
4 Lombardy (Grand Daddy) 3a 492k 3 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.20
7 Iron Forever (Iron Clad) 3a 478k 4 57 J. Herrera Luis Catena C. 14.00
1 Mr Colon (Indian Trail) 3a 466k 6 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 9.10
5 Box Three (Flyer) 3a 441k 6 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 28.40
10 Brandao (Dubai Sky) 3a 452k 7 57 J. González Luis Salinas T. 10.00
3 Argota (State Of Play) 3a 483k 9 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 55.80
8 Tata Andres (Lookin At Lucky) 3a 507k 10 57 B. León Carlos Urbina H. 13.90
10° 12 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 470k 10 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 92.20
11° 6 Jonah Lomu (Hold Me Back) 3a 464k 12 57 J. Hernández Luis Urbina H. 3.50
12° 15 Pulelo (Mr Speaker) 3a 464k 13 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 28.40
13° 11 Vinny Pazienza (Ocean Terrace) 3a 440k 25 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 84.90
14 Club Brasil (Bad Daddy) 3a 520k 32 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 46.80
Retiros: (2)Ned Gowan
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Baritono Vero 2,50 2,10 2,10
(13) Thiaguito
3,10 2,70
(4) Lombardy

2,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,9/13 $4.270
Quinela 2,9/13 $2.170
Trifecta 2,9/13/4 ( 99 vales ) $44.530 - $4.408.470
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9/13/4/7 ( 8 vales ) $204.550 - $1.636.400
Doble de Mil 6/2,9 $16.340
Quinela Place 2,9/13 $1.450 - 2,9/4 $2.490 - 4/13 $3.380
Enganche $9.900
Valor Nominal $7.620
Favorito: (9)Baritono Vero

Mandiles: 9, 13, 4, 7, 1, 5, 10, 3, 8, 12, 6, 15, 11, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Bernardo León E., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Jorge Hernández, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Catena C., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Salinas T., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Trinidad Saul, (3°) El Delirio, (4°) Granadilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Pickles, (7°) Leonor, (8°) Mama Lila, (9°) Los Tocornal, (10°) Tim Bero, (11°) Timba, (12°) Colonial, (13°) Doña Corita, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (13°) Haras Fantasías, (U°) Haras Santa Isabel