Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2686)

Handicap (Hd)
Pr. "Campechano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Mouriño

2° Mia Rafaela

3° Hazan

4° Puras Minas

5° New York New York

6° Marvel El Escoces

7° Salto Alegre

8° Rio Latigo

9° Como Una NiÑa

10° Rey De Fustas

11° Iron Will

12° Carly Boy

13° Para Amarnos Más

14° Mocita Callasi

U° Rubia Natural


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mouriño (Aragorn) 6a 460k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.20
12 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 438k 1 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.70
5 Hazan (Gstaad II) 7a 494k 2 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 6.10
2 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 415k 3 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.30
4 New York New York (Indy Dancer) 6a 525k 3 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 8.50
14 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 5a 537k 3 56 F. Taun Carlos A. Flores C. 46.60
11 Salto Alegre (Gstaad II) 7a 530k 4 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 19.20
8 Rio Latigo (Vision And Verse) 8a 474k 6 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.70
9 Como Una NiÑa (Gemologist) 4a 508k 9 56 S. Muñoz Manuel Velarde B. 11.80
10° 15 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 474k 10 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 63.80
11° 10 Iron Will (Omayad) 4a 453k 11 56 B. Sancho Anibal Norambuena 3.30
12° 3 Carly Boy (Forever Thing) 4a 424k 11 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 14.00
13° 1 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 427k 12 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 48.30
14° 7 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 460k 18 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.00
13 Rubia Natural (Midshipman) 4a 415k 27 56 R. Painen Alexis Pérez D. 91.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mouriño 5,20 3,50 2,60
(12) Mia Rafaela
4,50 2,60
(5) Hazan

1,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6/12 $14.110
Quinela 6/12 $5.200
Trifecta 6/12/5 ( 72 vales ) $68.260 - $4.914.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/5/2 ( 9 vales ) $146.190 - $1.315.710
Doble de Mil 4/6 $47.330
Quinela Place 6/12 $2.200 - 5/6 $1.690 - 5/12 $2.830
Enganche $977.350
Valor Nominal $723.960
Favorito: (10)Iron Will

Mandiles: 6, 12, 5, 2, 4, 14, 11, 8, 9, 15, 10, 3, 1, 7, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Fabyan Taun, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Victor Orrego F., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Rodrigo López B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Felisi, (3°) Anita María, (4°) Peter Ecso, (5°) French Fries, (6°) Badu, (7°) Garage Jcs, (8°) Filpo, (9°) Lord Charles, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Titin, (12°) E.D.A., (13°) Amor Propio, (14°) Callasis For Ever, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto