Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

14ª (2691)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambalache"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Almuk

2° Wild World

3° Mucho Futuro

4° Dominga Bien Feliz

5° El Pituco

6° Gancho Grueso

7° Comodora

8° Entrate Nunca

9° Busca Un Tesoro

10° Irish Coffee

11° La Protagonista

12° Niemann

13° Capitan Shagui

14° Si Se

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Almuk (Viscount Nelson) 4a 481k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.50
15 Wild World (Monthir) 4a 463k 1 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 4.60
4 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 453k 3 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 4.50
5 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 5a 433k 4 56 M. Morales Luis Machulas G. 28.00
10 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 460k 4 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 13.40
12 Gancho Grueso (Omayad) 4a 517k 5 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 29.60
9 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 423k 5 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.30
14 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 462k 7 56 N. Soto Héctor Castillo S. 112.90
3 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 440k 7 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 40.00
10° 7 Irish Coffee (Authorized) 7a 485k 9 56 V. Orrego Juan C. Pichara J. 66.80
11° 6 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 461k 10 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.20
12° 1 Niemann (Grand Daddy) 4a 529k 13 56 E. Toledo Antonio Abarca G. 8.90
13° 11 Capitan Shagui (Stay Thirsty) 4a 420k 14 55 F. Soto Fernando A. Zamorano 133.20
14° 2 Si Se (Henrythenavigator) 6a 438k 20 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 81.20
8 Willy Court (Court Vision) 6a 469k 20 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Almuk 2,50 1,70 1,40
(15) Wild World
2,40 1,50
(4) Mucho Futuro

1,40
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 13/15 $2.410
Quinela 13/15 $1.240
Trifecta 13/15/4 ( 575 vales ) $11.150 - $6.411.250
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/4/5 ( 76 vales ) $102.020 - $7.753.520
Doble de Mil 8/13 $12.020
Quinela Place 13/15 $800 - 4/13 $1.140 - 4/15 $1.130
Triple 1º Lugar 13 con 101 vales $156.960
Triple 2º Lugar 15 con 48 vales $82.810
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $19.827.840
Favorito: (13)Almuk

Mandiles: 13, 15, 4, 5, 10, 12, 9, 14, 3, 7, 6, 1, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis Castillo F., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Victor Orrego F., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Elías Toledo C., (13°) Francisco Soto C., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Juan Ubilla P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Nativo, (3°) Alpha Centauri, (4°) Tierras Negras, (5°) Mercurio, (6°) Eugenio Switt V., (7°) EL Pipo, (8°) Los Psiquicos, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Carolina Olivares, (11°) Lusugo, (12°) Doña Pancha, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Salazar Cardenas, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro