Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

19ª (2696)

Handicap (Hd)
Pr. "Cinturon Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª$ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Bahia Esmeralda

2° Lucky Tawqeet

3° Andre Tor

4° Rude Boy

5° Trompifai

6° Frijolito

7° Sir Ruben

8° Vesubio

9° Bellanova

10° Bremont

11° Mi Mailen

12° Dreamy Paris

13° Musica del Rio

U° Super Estrella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bahia Esmeralda (Omayad) 4a 466k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.00
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 480k cb 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.90
10 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 474k pz 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 27.10
4 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 498k 2 55 L. González Ricardo Rojas S. 15.70
11 Trompifai (Fast Company) 7a 447k 2 54 V. Orrego Luis Machulas G. 12.40
12 Frijolito (State Of Play) 5a 449k 5 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.40
1 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 437k 7 55 C. Hernández Luis Machulas G. 25.10
15 Vesubio (Strong Mandate) 4a 462k 7 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.00
3 Bellanova (Seeking The Dia) 4a 495k 8 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.10
10° 13 Bremont (Monthir) 5a 494k 9 54 L. Silva Aldo Castagneto U. 33.20
11° 5 Mi Mailen (State Of Play) 6a 445k 13 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 17.60
12° 14 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 485k 13 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.90
13° 6 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 476k 23 55 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 23.20
2 Super Estrella (Gemologist) 4a 478k 23 55 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4.30
Retiros: (9)El Maqui
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bahia Esmeralda 9,00 2,80 2,60
(7) Lucky Tawqeet
3,20 3,10
(10) Andre Tor

7,70
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8/7 $16.970
Quinela 7/8 $8.610
Trifecta 8/7/10 ( 14 vales ) $568.950 - $7.965.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 4/8 $202.810
Quinela Place 7/8 $2.350 - 8/10 $19.540 - 7/10 $7.020
Enganche $219.250
Valor Nominal $168.650
Favorito: (3)Bellanova

Mandiles: 8, 7, 10, 4, 11, 12, 1, 15, 3, 13, 5, 14, 6, 2

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis González J., (5°) Victor Orrego F., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge A. González M., (10°) Luis Silva R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Quarter Dollar, (3°) Salamanca, (4°) La Tropa, (5°) Cesare, (6°) Dona Emma, (7°) Jomanchiro, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Doña Eliana, (10°) Amid, (11°) Bendición, (12°) Claudio Saide A., (13°) Los Diez Azules, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga