Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

19ª (2797)

Handicap (Hd)
Pr. "Este Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª$ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Musica del Rio

2° Town Cat

3° Absheron

4° Mi Mailen

5° New Luck

6° Vesubio

7° Tom Sawyer

8° Bremont

9° Bridget Jones

10° Dreamy Paris

11° Stuka's Exit

12° El Gran Toro Bayo

13° Frijolito

14° The War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 473k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 38.10
4 Town Cat (Bluegrass Cat) 9a 503k ¾ cp 56 B. Sancho Domingo Matte D. 4.80
15 Absheron (Wildcat Spirit) 5a 478k 55 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 4.50
12 Mi Mailen (State Of Play) 6a 444k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 15.40
5 New Luck (Newfoundland) 7a 456k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.60
7 Vesubio (Strong Mandate) 4a 466k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 6.80
1 Tom Sawyer (Sposito) 5a 480k 6 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.90
3 Bremont (Monthir) 5a 493k 54 L. Silva Aldo Castagneto U. 26.90
9 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 445k 8 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 16.50
10° 14 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 486k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 17.50
11° 13 Stuka's Exit (Midshipman) 4a 441k 9 56 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 11.40
12° 10 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 491k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.00
13° 2 Frijolito (State Of Play) 5a 453k 13¾ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.50
14° 8 The War (War Command) 5a 493k 16¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 13.10
Retiros: (6)Super Estrella
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Musica del Rio 38,10 13,20 5,90
(4) Town Cat
3,30 2,10
(15) Absheron

2,30
Dividendos
Ganador 38,10
Exacta 11/4 $77.630
Quinela 4/11 $23.780
Trifecta 11/4/6,15 ( 11 vales ) $660.740 - $7.268.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 6/11 $131.020
Quinela Place 4/11 $5.610 - 6,15/11 $9.550 - 4/6,15 $1.550
Enganche $176.300
Valor Nominal $135.620
Favorito: (15)Absheron

Mandiles: 11, 4, 15, 12, 5, 7, 1, 3, 9, 14, 13, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jesus Toro N., (6°) Nicolás Molina, (7°) José Paredes R., (8°) Luis Silva R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Domingo Matte D., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Oscar Donate S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Los Diez Azules, (2°) Patricio Millar M., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Bendición, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Cholito, (8°) Amid, (9°) San Martin, (10°) Claudio Saide A., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Pablo Cesar, (13°) Dona Emma, (14°) Yodatt

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras San Martin, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Jockey