Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2949)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° New York New York

2° Ninja Hulk

3° Perucho Peña

4° Yoshida

5° Yamaroto

6° Tony Picaron

7° Lady Lot

8° Ya No Me Acuerdo

9° Summer Gem

10° Vikingo Rock

11° Ruffiana

12° Pegasus Dreamer

13° Solibella

14° Prende La Vela

U° Silver Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 New York New York (Indy Dancer) 6a 531k 59 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 3.80
7 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 454k ½ cb 56 S. Muñoz José Bravo M. 15.40
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 420k 56 L. González Rodrigo Muñoz M. 9.50
8 Yoshida (Midshipman) 4a 442k 58 D. Alvarado Rafael Bernal G. 4.70
10 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 6a 425k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 7.30
4 Tony Picaron (Shanghai Bobby) 5a 475k 58 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 6.50
3 Lady Lot (Gemologist) 4a 428k 56 N. Molina Daniel Contreras A. 2.70
1 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 5a 439k 9 56 J. Rivera Carlos Arriagada P. 114.50
6 Summer Gem (Gemologist) 5a 420k 11¼ 56 A. Apablaza José Lastra B. 120.70
10° 9 Vikingo Rock (Boboman) 5a 496k 11¾ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 14.80
11° 13 Ruffiana (Fast Company) 6a 412k 15¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 95.60
12° 5 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 10a 448k 18½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 101.30
13° 11 Solibella (Hold Me Back) 4a 444k 18¾ 56 J. Alava Sergio Tapia S. 264.60
14° 15 Prende La Vela (Awesome Patriot) 6a 423k 24¼ 56 L. Chávez Isaac Michea F. 165.80
14 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 8a 492k 31¼ 56 C. Hernández Ricardo Rojas S. 187.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) New York New York 3,80 2,20 1,80
(7) Ninja Hulk
5,40 3,20
(12) Perucho Peña

2,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2/7 $9.830
Quinela 2/7 $5.950
Trifecta 2/7/12 ( 64 vales ) $82.700 - $5.317.610
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/12/8 ( 12 vales ) $139.190 - $1.670.280
Quinela Place 2/7 $2.990 - 2/12 $2.360 - 7/12 $2.540
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.680
Favorito: (3)Lady Lot

Mandiles: 2, 7, 12, 8, 10, 4, 3, 1, 6, 9, 13, 5, 11, 15, 14

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Lesly C. González, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis Castillo F., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) José Alava T., (14°) Luis Chávez C., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Carlos Arriagada P., (9°) José Lastra B., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Juan Rafael, (3°) Cabritis, (4°) La Flo, (5°) Galiano, (6°) Mi Gran Familia, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Barindelli, (10°) Los Bufalos, (11°) Misacrisei, (12°) El Vetero, (13°) Cuatro Corazones, (14°) Colonial, (U°) Dos Angelitos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya