Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2950)

Condicional (Cd)
Pr. "Gerente Cuesco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ned Gowan

2° Life Dad

3° Hugh Key

4° Patitas De Oro

5° Juanancho

6° Iron Forever

7° Jachico

8° Rakata

9° Rio De Las Minas

10° Intrigant

11° Club Brasil

12° Storm And Light

13° El Bateador

14° Maxfacutomaite

U° Educito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ned Gowan (Scat Royal) 3a 503k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.90
13 Life Dad (Gstaad) 3a 466k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.80
3 Hugh Key (Competitive Edge) 3a 474k 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.60
6 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 489k 57 L. González Ricardo Rojas S. 98.80
15 Juanancho (Neko Bay) 3a 424k 57 S. Muñoz Harrison Adonis B. 71.20
5 Iron Forever (Iron Clad) 3a 469k 57 J. Herrera Luis Catena C. 3.50
12 Jachico (Mr Speaker) 3a 415k 10¾ 57 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 157.80
9 Rakata (Gstaad) 3a 435k 10¾ 57 L. Torres José Alvarez D. 12.90
1 Rio De Las Minas (Tourist) 3a 490k 11¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.00
10° 7 Intrigant (Boboman) 3a 485k 12¼ 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 24.20
11° 2 Club Brasil (Bad Daddy) 3a 506k 12½ 57 L. Castillo Mario Covarrubias 110.70
12° 10 Storm And Light (Ocean Terrace) 3a NSPk 13 54 V. Iturriaga Carlos A. Flores C. 51.50
13° 8 El Bateador (Indian Trail) 3a 455k 14¼ 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 5.20
14° 14 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 3a 476k 16¾ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 116.90
4 Educito (Kitten's Joy) 3a 455k 37 55 L. Menghini Eugenio Switt V. 42.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ned Gowan 3,90 2,10 2,00
(13) Life Dad
2,60 2,70
(3) Hugh Key

2,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11/13 $3.980
Quinela 11/13 $2.450
Trifecta 11/13/3 ( 136 vales ) $25.420 - $3.478.090
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/3/6 ( 5 vales ) $324.980 - $1.624.900
Doble de Mil 2/11 $32.390
Quinela Place 11/13 $1.030 - 3/11 $1.450 - 3/13 $1.400
Enganche $27.850
Valor Nominal $21.420
Favorito: (5)Iron Forever

Mandiles: 11, 13, 3, 6, 15, 5, 12, 9, 1, 7, 2, 10, 8, 14, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis González J., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Castillo F., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Luis Catena C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Alvarez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Identic, (3°) Barros Negros, (4°) La Tropa, (5°) Lealtad, (6°) Granadilla, (7°) Solo Con Dios, (8°) Don Simon, (9°) Mar Y Sol, (10°) French Fries, (11°) Doña Ester, (12°) Badu, (13°) Cacique, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Velur

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Alexis Perez Duarte, (6°) Haras Escocia, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio