Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2951)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Fuerte Ñiebla

2° Snowy Montains

3° Jarl

4° Desert Cat

5° Gancho Grueso

6° Gran Beny

7° Mileo

8° Doña Dasha

9° Hallandale Beach

10° Millalemu

11° Celtic Passion

U° Eclipsado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 485k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 5.50
12 Snowy Montains (Daddy Long Legs) 6a 538k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.90
8 Jarl (Gemologist) 4a 527k 56 J. Herrera John Pinochet P. 2.00
2 Desert Cat (Newfoundland) 4a 434k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 4.20
9 Gancho Grueso (Omayad) 4a 515k 11¾ 53 W. Quinteros Eugenio Switt V. 20.00
7 Gran Beny (Jadada) 11a 459k 12 55 J. Paredes Armando Lab J. 57.60
5 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 448k 14 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.20
4 Doña Dasha (Grand Daddy) 5a 482k 14½ 56 F. González José Lastra B. 32.40
6 Hallandale Beach (Midshipman) 4a 475k 15 54 R. Cisternas Juan Paredes V. 8.10
10° 10 Millalemu (Rydilluc) 5a 480k 18 52 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 89.60
11° 11 Celtic Passion (Passion for Gold) 5a 456k 19¼ 54 D. Sánchez Leopoldo Parra G. 29.70
1 Eclipsado (Wildcat Spirit) 6a 448k 29 52 C. Hernández Felipe Gonzalez S. 72.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fuerte Ñiebla 5,50 3,40 1,70
(12) Snowy Montains
4,20 1,80
(8) Jarl

1,20
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 3/12 $9.640
Quinela 3/12 $4.940
Trifecta 3/12/8 ( 89 vales ) $38.280 - $3.409.790
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/8/2 ( 17 vales ) $101.690 - $1.728.730
Doble de Mil 11/3 $28.330
Quinela Place 3/12 $2.790 - 3/8 $700 - 8/12 $860
Triple 1º Lugar 3 con 102 vales $133.750
Triple 2º Lugar 12 con 49 vales $70.080
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.076.420
Favorito: (8)Jarl

Mandiles: 3, 12, 8, 2, 9, 7, 5, 4, 6, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Paredes R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe A. González, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Menghini A., (11°) David Sánchez S., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Lastra B., (9°) Juan Paredes V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Fos, (2°) Martino, (3°) Lucas Damián, (4°) La Tropa, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Armando Lab J., (7°) Los Dubo, (8°) Viejo Querido, (9°) Super Super, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Escocia, (U°) Haras Sumaya