Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2952)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Il Marchese

2° Gran Floro

3° Horatio

4° Luna Y Sol

5° El Principe Feliz

6° Lady Stardust

7° Diferente Es

8° La Charola

9° La Hada Madrina

10° Club Altos

11° Jasper Park

12° Levant

13° Fleetwood

14° Scala Rider

U° Honoren


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Il Marchese (Grassy II) 5a 533k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 20.40
2 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 8a 459k 58 A. Varas Jaime Hirmas R. 5.50
4 Horatio (Henrythenavigator) 6a 456k 57 I. Valdivia Daniel Contreras A. 3.60
1 Luna Y Sol (Monthir) 4a 464k 7 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 25.20
7 El Principe Feliz (El Bionico) 10a 459k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 10.50
6 Lady Stardust (Vision And Verse) 6a 437k 9 56 J. Flores Raúl Montesino S. 36.70
3 Diferente Es (Indy Dancer) 4a 410k 11¼ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.50
14 La Charola (Morning Raider) 4a 426k 11¾ 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 25.40
11 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 5a 452k 12¾ 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3.10
10° 8 Club Altos (Neko Bay) 9a 440k 12¾ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.20
11° 13 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 454k 14½ 56 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 34.20
12° 9 Levant (Mastercraftsman) 5a 476k 15¼ 56 G. Pérez Isaac Michea F. 19.60
13° 5 Fleetwood (Boboman) 5a 479k 17 56 J. Rivera Eugenio Switt V. 18.80
14° 10 Scala Rider (Court Vision) 4a 429k 19¾ 56 J. Pimentel Luis Machulas G. 19.20
12 Honoren (Interaction) 6a 457k 24 56 D. Carrasco Oscar Donate S. 126.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Il Marchese 20,40 10,70 6,10
(2) Gran Floro
3,80 2,80
(4) Horatio

2,20
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 15/2 $47.690
Quinela 2/15 $17.790
Trifecta 15/2/4 ( 20 vales ) $157.350 - $3.147.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/15 $197.430
Quinela Place 2/15 $5.970 - 4/15 $5.970 - 2/4 $720
Enganche $15.450
Valor Nominal $14.050
Favorito: (11)La Hada Madrina

Mandiles: 15, 2, 4, 1, 7, 6, 3, 14, 11, 8, 13, 9, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Varas V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) José Flores G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Roman, (2°) Luppy, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Altamira, (5°) Fos, (6°) Pantot, (7°) Manolito Matias, (8°) Tata Carmelo, (9°) El Remanso, (10°) Los Dubo, (11°) Margal, (12°) Lgs Generadores, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Tres M, (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Nipaco, (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Pozo De Luna