Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

11ª (2959)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c.1ª Triple Con Alarg. No.2 Val. $500.-.

1° Gran Stylo

2° Joaking

3° Ronroneador

4° Maestra Vida

5° Sachenko

6° Bandera Tricolor

7° Tordilla De Oro

8° Poderoso Antonio

9° Sun Bright

10° Cabo Suelto

11° Thing Cat

12° Koekkoek

13° Ruthyta

14° Zeffirelli

U° Si Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 475k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.50
4 Joaking (Stevie Wonderboy) 5a 428k ½ cp 56 J. Herrera Armando Lab J. 5.20
5 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 498k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.50
3 Maestra Vida (Gemologist) 4a 447k 57 N. Soto Rafael Bernal G. 13.30
15 Sachenko (Indy Dancer) 6a 504k 6 56 W. León Mario Covarrubias 12.20
1 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 430k 6 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 28.60
6 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 6a 455k 56 J. Rivera Rafael Quiroz F. 18.60
7 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 456k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.10
14 Sun Bright (Sundar) 4a 448k 56 J. Ubillo Juan Ubilla P. 59.20
10° 10 Cabo Suelto (Boboman) 4a 462k 11½ 55 F. Taun Raúl Montesino S. 71.60
11° 11 Thing Cat (Forever Thing) 4a 438k 11½ 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 180.10
12° 8 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 10a 468k 11¾ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 18.40
13° 12 Ruthyta (Court Vision) 4a 415k 12¾ 56 N. Figueroa Luis Muñoz S. 15.10
14° 9 Zeffirelli (Forever Thing) 4a 453k 14 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 3.10
13 Si Se (Henrythenavigator) 6a 435k 25¾ 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Stylo 8,50 4,00 2,60
(4) Joaking
2,60 2,10
(5) Ronroneador

2,00
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 2/4 $12.580
Quinela 2/4 $5.000
Trifecta 2/4/5 ( 69 vales ) $60.510 - $4.225.110
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/5/3 ( 5 vales ) $220.050 - $1.100.250
Doble de Mil 3/2 $15.810
Quinela Place 2/4 $1.490 - 2/5 $1.890 - 4/5 $1.040
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (9)Zeffirelli

Mandiles: 2, 4, 5, 3, 15, 1, 6, 7, 14, 10, 11, 8, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Elías Toledo C., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Fabyan Taun, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Armando Lab J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Armando Lab J., (3°) Salamanca, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Carvatero, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Doña Leo Y Don Willy, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Raul Montesino S., (11°) Replasti, (12°) Rafael David, (13°) Siempre Amigos, (14°) Keep Walking, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Carioca, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto