Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

14ª (2962)

Handicap (Hd)
Pr. "Gatsby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Cat Bay

2° Dominga Bien Feliz

3° Beso De Disculpa

4° Me Quedo Aquí

5° Comprometedor

6° Silvestrin

7° Muy Hechizada

8° Yipssi Sayen

9° Reina Martina

10° Fingerbar

11° Gran Noticia

12° Gran Gaudi

13° Puerto Fonck

14° Neyen

U° Fantasma Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cat Bay (Neko Bay) 7a 505k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 2.50
2 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 5a 429k 57 C. Ortega Luis Machulas G. 6.80
12 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 503k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 35.80
6 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 435k 4 55 S. Muñoz José Bravo M. 131.00
13 Comprometedor (Cat Scan) 4a 488k 55 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 6.40
4 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 446k 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 29.60
7 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 459k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 23.70
10 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 395k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 94.30
1 Reina Martina (Magnifi Cat) 5a 450k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.50
10° 8 Fingerbar (Hold Me Back) 4a 528k 11 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 9.60
11° 3 Gran Noticia (Monthir) 5a 473k 12½ 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 10.60
12° 11 Gran Gaudi (Pick Out) 6a 468k 13¼ 55 R. Inostroza Juan Ubilla P. 20.60
13° 5 Puerto Fonck (Grassy II) 5a 430k 14¼ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 9.90
14° 9 Neyen (Gstaad II) 4a 456k 16 55 R. Avila Mario Covarrubias 16.80
14 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 470k 20¼ 55 L. Menghini Carlos Arriagada P. 78.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cat Bay 2,50 2,20 1,70
(2) Dominga Bien Feliz
3,60 1,90
(12) Beso De Disculpa

7,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 15/2 $4.400
Quinela 2/15 $2.310
Trifecta 15/2/12 ( 60 vales ) $85.610 - $5.177.260
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/12/6 ( 1 vale ) $2.472.610 - $2.472.610
Doble de Mil 8/15 $42.200
Quinela Place 2/15 $1.770 - 12/15 $3.430 - 2/12 $9.640
Triple 1º Lugar 15 con 10 vales $1.704.710
Triple 2º Lugar 2 con 4 vales $1.065.630
Triple Con Alargue No.2 Monto Total Repartido $21.309.620
Favorito: (15)Cat Bay

Mandiles: 15, 2, 12, 6, 13, 4, 7, 10, 1, 8, 3, 11, 5, 9, 14

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Paredes R., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Menghini A.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Bravo M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Luis Urbina H., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Carlos Arriagada P.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Tierras Negras, (3°) Sermanor, (4°) José Bravo M., (5°) Pablo Jimenez, (6°) Albino, (7°) Sema, (8°) El Tirol, (9°) Los Carroza, (10°) Cacique, (11°) Altamira, (12°) Los Peque, (13°) Nimble, (14°) Lukitas Mateo, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Cordillera, (7°) , (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) , (U°) Agrícola Taomina Ltda.