Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

15ª (2963)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Candy Park

2° Asad Amin

3° Alguna Esperanza

4° Insight

5° Daniel El Travieso

6° Albo Campeon

7° Majir

8° Crel

9° Sidari

10° Don Bimba

11° De La Dominga

12° Gran Calerano

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Candy Park (Gemologist) 4a 430k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 2.40
13 Asad Amin (State Of Play) 5a 492k pz 55 F. González Alejandro Martínez C. 18.30
15 Alguna Esperanza (Gemologist) 4a 499k 1 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 10.00
7 Insight (Irish Brother) 5a 475k 56 I. Valdivia Rodrigo López B. 7.30
14 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 449k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 8.30
12 Albo Campeon (Boboman) 5a 496k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 16.80
2 Majir (Grand Daddy) 4a 471k 58 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 7.40
8 Crel (Hold Me Back) 4a 484k 56 M. Bustamante Rodrigo Muñoz M. 22.10
10 Sidari (Strong Mandate) 4a 395k 55 S. Muñoz José Bravo M. 44.90
10° 6 Don Bimba (Grand Daddy) 5a 458k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 31.20
11° 11 De La Dominga (Domingo Siete) 5a 441k 55 J. Rivera Ricardo Rojas S. 5.80
12° 3 Gran Calerano (Ecliptic) 5a 438k 11½ 56 R. Painen Eugenio Switt V. 8.60
5 Young (Total Impact) 10a 491k 13 56 G. Pérez Isaac Michea F. 122.30
Retiros: (1)Maxxima Lady, (9)Hola y Adios
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Candy Park 2,40 1,60 1,20
(13) Asad Amin
4,40 2,50
(15) Alguna Esperanza

1,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,4,9/13 $6.500
Quinela 1,4,9/13 $4.290
Trifecta 1,4,9/13/15 ( 67 VALES ) $69.080 - $4.628.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1,4,9/13/15/7 ( 3 VALES ) $342.980 - $1.028.940
Doble de Mil 15/1,4,9 $6.310
Quinela Place 1,4,9/13 $1.390 - 1,4,9/15 $990 - 13/15 $3.430
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.820
Favorito: (4)Candy Park

Mandiles: 4, 13, 15, 7, 14, 12, 2, 8, 10, 6, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Felipe A. González, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cacaraco, (2°) Gran Pacha, (3°) El Kaiser, (4°) Linares, (5°) Tierras Negras, (6°) Alpha Centauri, (7°) Anita María, (8°) Las Tres Damas, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Morro Blanco, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Matunata, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Longaví, (5°) , (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto