Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

16ª (2964)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Magnus Chase

2° Sintra Mia

3° She Loves You

4° Secreto Dominical

5° Semper Altum

6° Cedro Libanes

7° Grande Dominguin

8° Thimothee

9° Pueblo Heroico

10° Brisa De Primavera

11° Giornale

12° The Big Black

13° God Live Forever

14° Gran Rojo

U° Capone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 495k 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 51.60
12 Sintra Mia (Court Vision) 6a 457k 56 R. Pérez Fernando Solar S. 20.30
14 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 441k 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 22.40
13 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 425k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 60.70
2 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 499k 58 I. Valdivia Luis Machulas G. 2.90
5 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 470k 8 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 20.50
3 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 456k 8 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 71.80
11 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 466k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 10.90
1 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 10a 513k 9 54 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 32.50
10° 6 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 441k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.00
11° 4 Giornale (Mastercraftsman) 5a 516k 10¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 6.10
12° 7 The Big Black (Grand Daddy) 4a 504k 11 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
13° 8 God Live Forever (Ecliptic) 4a 440k 12¼ 57 R. Cisternas Cristian Meneses S. 34.90
14° 15 Gran Rojo (Sight) 4a 448k 26¾ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 143.70
9 Capone (Scat Daddy) 5a 480k 29½ 54 J. Rivera Luis Salinas T. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Magnus Chase 51,60 13,00 6,70
(12) Sintra Mia
6,70 4,00
(14) She Loves You

3,70
Dividendos
Ganador 51,60
Exacta 10/12 $56.800
Quinela 10/12 $47.570
Trifecta 10/12/14 ( 7 VALES ) $796.620 - $5.576.340
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/10 $81.070
Quinela Place 10/12 $10.570 - 10/14 $19.450 - 12/14 $5.820
Enganche $165.800
Valor Nominal $127.540
Favorito: (7)The Big Black

Mandiles: 10, 12, 14, 13, 2, 5, 3, 11, 1, 6, 4, 7, 8, 15, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jaime Medina, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Fernando Solar S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Oscar Donate S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Rufo, (3°) Callasis For Ever, (4°) Mis Shukys, (5°) Luis Machulas G., (6°) Monsenor, (7°) El Duende, (8°) Claudio Saide A., (9°) Manuel A Velarde B , (10°) Las Estelas, (11°) Gran Xime, (12°) Bosquemar, (13°) Vida Nueva, (14°) That, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matancilla, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Matriarca