Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

17ª (2965)

Handicap (Hd)
Pr. "Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Mr Kiss

2° Te Quiero Feliz

3° Lucky Tawqeet

4° Noche Halloween

5° Pa Esto Soy Bueno

6° Rude Boy

7° Spirit Of Colina

8° Me Acuerdo De Ti

9° El Grosso

10° Victory David

11° Oro Y Diamante

12° Gran Nono

13° El Gran Toro Bayo

14° Elisita Mia

15° Leopard Rock

U° Shapovalov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 444k 57 L. González José Alvarez D. 8.70
13 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 506k Nrz 57 J. Medina Rafael Bernal G. 6.60
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 479k ¾ cp 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 33.10
8 Noche Halloween (Indian Trail) 4a 479k 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.40
11 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 4a 478k 54 N. Molina Raúl Montesino S. 24.80
10 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 498k 3 50 W. León Ricardo Rojas S. 28.60
15 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 477k 3 57 L. Torres Joao Castillo L. 5.40
14 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 7a 497k 3 54 L. Menghini Domingo Matte D. 92.30
9 El Grosso (Midshipman) 4a 464k 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 10.20
10° 3 Victory David (Line of David) 5a 510k 58 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 22.30
11° 12 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 491k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 28.50
12° 2 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 534k 9 58 G. Aros John Pinochet P. 4.00
13° 16 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 490k 50 D. Carrasco Rafael Bernal G. 198.60
14° 1 Elisita Mia (Boboman) 4a 452k 12¾ 51 C. Hernández Juan Ubilla P. 65.20
15° 4 Leopard Rock (Newfoundland) 6a 467k 13 58 V. Ramírez José Lastra B. 39.50
6 Shapovalov (El Farrero) 4a 443k 29¼ 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mr Kiss 8,70 4,40 3,30
(13) Te Quiero Feliz
4,10 3,50
(7) Lucky Tawqeet

9,30
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 5/13 $17.920
Quinela 5/13 $6.710
Trifecta 5/13/7 ( 14 VALES ) $455.500 - $6.377.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/7/8 ( 5 VALES ) $2.122.110 - $10.610.550
Doble de Mil 10/5 $460.970
Quinela Place 5/13 $2.560 - 5/7 $5.730 - 7/13 $9.180
Triple Desquite a 1º 5 (14 vales) $1.315.360
Triple Desquite a 2º 13 (18 vales) $256.570
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.033.300
Sexta del Chile 1º 1o. 12 vales c/4 aciertos, $62.040
Pzo. Sexta del Chile Estimado $8.000.000
Favorito: (8)Noche Halloween

Mandiles: 5, 13, 7, 8, 11, 10, 15, 14, 9, 3, 12, 2, 16, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Jaime Medina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilbert León H., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jesus Toro N., (12°) Gustavo Aros, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Carlos Hernández H., (15°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) John Pinochet P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Ubilla P., (15°) José Lastra B., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Any, (2°) Mauro, (3°) Quarter Dollar, (4°) Patricio Millar M., (5°) Papi Grande, (6°) La Tropa, (7°) Malamute, (8°) La Minga, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) El Papi, (12°) Nono, (13°) Pablo Cesar, (14°) Valentín Ubilla C., (15°) Juan Jaque, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (13°) , (14°) Haras Bucarest, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva