Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

18ª (2966)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$33.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° House Man

2° Monte Hua

3° Feliz Nieto

4° Bacan's Only

5° Kukimoto

6° Lucky Weekend

7° Gracias Por Venir

8° Esquilio

9° Al Fayed

10° El Gran Tornado

11° Placido Domingo

12° Perla Azul

13° Road King

14° Tom Sawyer

U° Gianmarco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 House Man (Mr Speaker) 4a 452k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.20
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k cb 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 26.90
2 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 449k ¾ cp 57 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 21.60
11 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 471k 53 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 16.80
14 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 457k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.60
9 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 495k 4 53 L. González Juan C. Pichara J. 20.40
13 Gracias Por Venir (Fantasmagorico) 4a 490k 54 N. Molina Lauro Pérez A. 6.00
12 Esquilio (Grassy II) 5a 519k 5 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 14.80
5 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 460k 6 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.90
10° 4 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 431k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 45.80
11° 3 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 455k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.70
12° 7 Perla Azul (Gstaad II) 4a 445k 55 M. Bustamante Rodrigo Muñoz M. 11.60
13° 1 Road King (Gemologist) 4a 493k 53 R. Cisternas Cristian Meneses S. 11.40
14° 10 Tom Sawyer (Sposito) 5a 490k 53 A. Varas Alvaro Fernández L. 5.20
15 Gianmarco (Gemologist) 4a 443k Ntr 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 88.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) House Man 11,20 4,90 2,50
(8) Monte Hua
10,00 6,20
(2) Feliz Nieto

9,10
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 6/8 $27.050
Quinela 6/8 $14.670
Trifecta 6/8/2 ( 22 VALES ) $276.880 - $6.091.360
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/2/11 ( 2 VALES ) $1.572.170 - $3.144.340
Doble de Mil 5/6 $70.620
Quinela Place 6/8 $3.560 - 2/6 $4.350 - 2/8 $5.850
Enganche $9.300
Valor Nominal $8.450
Favorito: (5)Al Fayed

Mandiles: 6, 8, 2, 11, 14, 9, 13, 12, 5, 4, 3, 7, 1, 10, 15

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Alava T., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Ariel Varas V., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Artigas, (2°) He Wang, (3°) Letty, (4°) De Quiva's, (5°) Letty, (6°) Flexografica, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Harasic, (9°) Terry, (10°) Albino, (11°) Pablo Jimenez, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Cristian Meneses S., (14°) Cholito, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Sumaya