Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2994)

Condicional (Cd)
Pr. "High Society"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Princesita Chrome

2° Mayakichi

3° Lupita Nistel

4° Leyenda Roja

5° Queen Corral

6° De Milna

7° Wild Look

8° Golden Dubai

9° Mar De Vida

10° Granely

11° Seis De Caro

12° Touselle

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 426k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.50
10 Mayakichi (Mayakovsky) 3a 465k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 6.60
1 Lupita Nistel (Van Nistelrooy) 3a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.60
13 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 408k 13¾ 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 43.90
8 Queen Corral (Indian Trail) 3a 443k 15¼ 51 C. Hernández Félix Sepúlveda E. 85.80
2 De Milna (Gemologist) 3a 465k 17¼ 55 B. León Luis Urbina H. 18.90
3 Wild Look (Lookin At Lucky) 3a 435k 17½ 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 39.60
14 Golden Dubai (Dubai Sky) 3a 452k 18¼ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 47.50
12 Mar De Vida (Father of Science) 3a 430k 18¾ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 89.10
10° 5 Granely (Forever Thing) 3a 450k 19¼ 55 N. Soto Antonio Abarca G. 88.10
11° 9 Seis De Caro (Gstaad) 3a 431k 21½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 38.40
12° 4 Touselle (Grand Daddy) 3a 501k 22 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.70
6 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 411k 23¾ 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 11.90
Retiros: (7)Bella Carolina
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Princesita Chrome 1,50 1,30 1,10
(10) Mayakichi
2,30 1,30
(1) Lupita Nistel

1,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 7,11/10 $1.640
Quinela 7,11/10 $1.070
Trifecta 7,11/10/1 ( 1739 vales ) $3.190 - $5.549.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11/10/1/13 ( 190 vales ) $18.090 - $3.437.100
Doble de Mil 13/7,11 $5.030
Quinela Place 7,11/10 $380 - 1/7,11 $370 - 1/10 $550
Enganche $3.700
Valor Nominal $2.850
Favorito: (11)Princesita Chrome

Mandiles: 11, 10, 1, 13, 8, 2, 3, 14, 12, 5, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Fabyan Taun, (5°) Carlos Hernández H., (6°) Bernardo León E., (7°) Ivan Vargas, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Tierra Santa, (4°) Los del Rio, (5°) Nativo, (6°) G.G., (7°) Los Tanderos, (8°) Las Araucarias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ivja, (11°) Yodatt, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Ferfon

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°)