Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2995)

Condicional (Cd)
Pr. "Hamba"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Besa Bay

2° Recuérdame

3° Infanta Ailama

4° Cherry Cocktail

5° Gordita Ruletera

6° Princesa Maite

7° Metrodora

8° Un Dia Con Suerte

9° Beleza Bahiana

10° Lady Agustina

11° Ya Mamita

12° April Rose

U° Tzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Besa Bay (Besa Cat) 3a 503k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 6.30
8 Recuérdame (Gstaad) 3a 424k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 3.60
13 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 450k 51 C. Hernández José Bravo M. 66.50
14 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 408k 3 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 3.60
5 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 496k 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 7.50
11 Princesa Maite (Awesome Patriot) 3a 400k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 81.70
10 Metrodora (Mr Speaker) 3a 410k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 3.50
4 Un Dia Con Suerte (Gemologist) 3a 423k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 65.50
6 Beleza Bahiana (Iron Clad) 3a 466k 10 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.30
10° 1 Lady Agustina (Irish Brother) 3a 444k 10¾ 54 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 72.30
11° 3 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 3a 425k 13¾ 53 I. Vargas Aldo Parra D. 49.40
12° 7 April Rose (Awesome Again) 3a 370k 17¾ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 11.80
9 Tzai (Ernest Hemingway) 3a 430k 22½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.50
Retiros: (12)Lancuyen
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Besa Bay 6,30 2,60 1,60
(8) Recuérdame
2,60 1,30
(13) Infanta Ailama

6,40
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 2/8 $6.690
Quinela 2/8 $3.330
Trifecta 2/8/13 ( 17 VALES ) $229.140 - $3.895.380
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/13/14 ( 6 vales ) $346.590 - $2.079.540
Doble de Mil 7,11/2 $11.120
Quinela Place 2/8 $1.220 - 2/13 $15.670 - 8/13 $6.390
Triple 1º Lugar 2 con 570 vales $19.870
Triple 2º Lugar 8 con 949 vales $3.410
Super Triple No.1 $14.561.990
Favorito: (10)Metrodora

Mandiles: 2, 8, 13, 14, 5, 11, 10, 4, 6, 1, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Carlos Hernández H., (4°) Jesus Toro N., (5°) Elías Toledo C., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Ivan Vargas, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Danicalqui, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Enrique Becar B., (5°) Ganadero, (6°) Antoine, (7°) Vigalu, (8°) Pepeluche, (9°) Roxanita, (10°) Los Carroza, (11°) Junema y la Jose, (12°) Los Tanderos, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Criado en Estados Unidos, (U°) Haras Mocito Guapo