Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2996)

Handicap (Hd)
Pr. "Haddock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Capitan Man

2° El Campana

3° Grial

4° Bien Pensado

5° Capitan Shagui

6° Comandante En Jefe

7° Braham Hills

8° Doña Isi

9° Magelica

10° Chica Valiente

11° Flying Forever

12° Agua Del Rio

13° Ella Soy Yo

14° Aladdin Prince

U° Arpevian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Capitan Man (Morning Raider) 5a 472k 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 12.40
15 El Campana (Midshipman) 4a 468k 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 121.10
4 Grial (Lookin At Lucky) 5a 472k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.50
14 Bien Pensado (Global Hunter) 5a 515k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.70
1 Capitan Shagui (Stay Thirsty) 4a 426k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 7.00
10 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 443k 7 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 65.50
5 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 526k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 54.80
11 Doña Isi (Sir Cat) 8a 435k 56 F. González Juan Manríquez Q. 27.50
3 Magelica (Midas Touch) 6a 427k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6.30
10° 12 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 438k 10 56 R. Avila Daniel Contreras A. 4.20
11° 9 Flying Forever (Forever Thing) 4a 438k 10¾ 56 J. Alava Luis Muñoz S. 204.30
12° 7 Agua Del Rio (State Of Play) 4a 435k 11½ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 78.90
13° 8 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 7a 475k 12½ 56 M. Cordero José Lastra B. 77.40
14° 6 Aladdin Prince (Vision And Verse) 6a 475k 14¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.90
2 Arpevian (Stevie Wonderboy) 5a 478k 17¾ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Capitan Man 12,40 4,90 3,30
(15) El Campana
28,30 13,10
(4) Grial

3,10
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 13/15 $85.990
Quinela 13/15 $53.440
Trifecta 13/15/4 ( 3 vales ) $1.609.100 - $4.827.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/13 $105.590
Quinela Place 13/15 $10.930 - 4/13 $1.800 - 4/15 $21.660
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.730
Favorito: (14)Bien Pensado

Mandiles: 13, 15, 4, 14, 1, 10, 5, 11, 3, 12, 9, 7, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Cristopher Schmidt, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Felipe A. González, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Alava T., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Oscar Donate S., (4°) Juan Paredes V., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) José Lastra B., (14°) Domingo Matte D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Badu, (2°) Viejo Lindo, (3°) Margal, (4°) Super Super, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Malta, (8°) Doña Irene, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Lauro Perez A., (13°) Viejo Querido, (14°) Domingo Matte D., (U°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Marta