Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

14ª (3003)

Handicap (Hd)
Pr. "Hojuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Magnus Chase

2° Full de Reyes

3° Mister Anchor

4° Gran Magico

5° Doña Gabina

6° Darcy

7° I Feel Fine

8° Buen Domingo

9° Joven Sagaz

10° Mucho Futuro

11° Ronroneador

12° Gran Campeon

13° Negra Elisa

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 493k 60 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 4.30
10 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 5a 455k 1 55 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 18.00
4 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 466k 1 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 16.60
15 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 568k 1 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
12 Doña Gabina (Dangerous Midge) 5a 470k 55 L. Rodriguez Jorge González M. 5.80
13 Darcy (Gstaad II) 4a 449k 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 70.70
8 I Feel Fine (Court Vision) 6a 473k 4 55 J. Paredes Mario Covarrubias 41.90
5 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 7a 461k 55 M. Morales José Lastra B. 12.00
9 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 477k 55 S. Muñoz José Bravo M. 13.30
10° 6 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 455k 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 7.30
11° 3 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 497k 6 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 6.70
12° 11 Gran Campeon (Sir Cat) 8a 480k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 19.30
13° 2 Negra Elisa (Monthir) 7a 460k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 48.00
1 Domingo Brutus (Domingo Siete) 6a 416k 13½ 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 13.60
Retiros: (14)Snowy Montains
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magnus Chase 4,30 2,50 2,20
(10) Full de Reyes
4,80 3,30
(4) Mister Anchor

5,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/10 $18.700
Quinela 7/10 $11.170
Trifecta 7/10/4 ( 20 vales ) $348.050 - $6.961.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/4/14,15 ( 2 vales ) $1.099.950 - $2.199.900
Doble de Mil 10/7 $45.400
Quinela Place 7/10 $3.030 - 4/7 $7.650 - 4/10 $9.630
Triple 1º Lugar 7 con 33 vales $639.860
Triple 2º Lugar 10 con 8 vales $659.840
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $26.394.100
Favorito: (15)Gran Magico

Mandiles: 7, 10, 4, 15, 12, 13, 8, 5, 9, 6, 3, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Cathrine Weilby, (7°) José Paredes R., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Elías Toledo C., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Arriagada P., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Jorge González M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Lastra B., (9°) José Bravo M., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Dos E, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Senna, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Kokeval, (8°) Juan Jaque, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Alpha Centauri, (11°) Salamanca, (12°) Sofiamaya, (13°) Tata Rey, (U°) Brumada

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Felipe Saba C., (U°) Haras L. E. Gana