Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

16ª (3005)

Handicap (Hd)
Pr. "Holder"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Hazan

2° Duero

3° Miss Gala

4° Brisa De Primavera

5° Vine Vide Vinci

6° Desert Cat

7° El Pituco

8° Berenisse

9° Enjoy Enjoy

10° Te Hace Falta

11° Mouriño

12° Sueños De Campeona

13° Leon De Aquitania

14° El Pumbi

U° Piopio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hazan (Gstaad II) 7a 491k 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 8.00
10 Duero (Seeking The Dia) 10a 465k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.50
2 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 448k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.10
7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 440k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.40
1 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 459k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.80
6 Desert Cat (Newfoundland) 4a 430k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 7.60
11 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 458k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 8.80
12 Berenisse (Ivan Denisovich) 4a 425k 10¾ 55 A. Zúñiga Carlos A. Flores C. 28.80
8 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 410k 11¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 50.70
10° 13 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 7a 457k 13¼ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 33.20
11° 14 Mouriño (Aragorn) 6a 466k 13¼ 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 50.50
12° 3 Sueños De Campeona (Omayad) 5a 422k 13¾ 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 31.10
13° 4 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 409k 16 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 20.60
14° 15 El Pumbi (Gemologist) 4a 469k 37 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 5.40
5 Piopio (Dylan Thomas) 7a 462k ¾ 56 J. Alava Luis Muñoz S. 92.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hazan 8,00 3,40 2,20
(10) Duero
3,70 2,50
(2) Miss Gala

2,00
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 9/10 $11.110
Quinela 9/10 $5.120
Trifecta 9/10/2 ( 92 vales ) $95.910 - $8.823.720
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/2/7 ( 5 vales ) $550.100 - $2.750.500
Doble de Mil 5,10,13/9 $37.050
Quinela Place 9/10 $2.050 - 2/9 $1.480 - 2/10 $3.100
Enganche $43.400
Valor Nominal $33.380
Favorito: (1)Vine Vide Vinci

Mandiles: 9, 10, 2, 7, 1, 6, 11, 12, 8, 13, 14, 3, 4, 15, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Flores G., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Nicolás Soto O., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Cinerarias, (3°) Martino, (4°) Las Estelas, (5°) Lusugo, (6°) La Tropa, (7°) Mercurio, (8°) HC, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Las Tres Damas, (11°) Norma Y Carlos, (12°) Campeón, (13°) Tres O, (14°) Raices De Codegua, (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (14°) , (U°) Haras Don Alberto