Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

17ª (3006)

Handicap (Hd)
Pr. "Halagador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Paloma Angelica

2° Borgia Beach

3° Embalogist

4° Domingo Y Principe

5° Antito Campeona

6° El Pretencioso

7° Buen Salto

8° Musica del Rio

9° Gordito Simpaticon

10° Corazon Minero

11° Salernitano

12° Fray Dominico

U° Bombero Chicobueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Paloma Angelica (Forever Thing) 4a 457k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 6.50
8 Borgia Beach (Discreet Cat) 5a 461k ½ cp 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 1.70
10 Embalogist (Gemologist) 4a 475k 2 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 12.60
12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 474k 55 W. León Juan Ubilla P. 30.50
7 Antito Campeona (Grand Daddy) 4a 450k 56 B. León Oliverio Martínez L. 4.10
9 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 429k 54 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 24.30
13 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 420k 55 I. Valdivia Rodrigo López B. 11.90
6 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 472k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 24.20
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 450k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 26.30
10° 1 Corazon Minero (Grassy II) 5a 498k 8 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 52.40
11° 5 Salernitano (State Of Play) 6a 471k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 23.20
12° 4 Fray Dominico (Domingo Siete) 5a 430k 54 V. Cifuentes Juan Aravena M. 59.00
11 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 5a 452k 12¼ 54 F. González José Lastra B. 31.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Paloma Angelica 6,50 1,90 1,60
(8) Borgia Beach
1,20 1,10
(10) Embalogist

2,20
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 2/8 $5.120
Quinela 2/8 $1.670
Trifecta 2/8/10 ( 207 vales ) $52.300 - $10.826.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/10/12 ( 26 vales ) $206.990 - $5.381.740
Doble de Mil 9/2 $101.410
Quinela Place 2/8 $820 - 2/10 $2.610 - 8/10 $1.570
Triple Desquite a 1º 2 (68 vales) $393.450
Triple Desquite a 2º 8 (441 vales) $16.130
Triple Del Desquite Monto Repartido $33.867.930
Sexta del Chile 1º 1o. 18 vales c/4 aciertos, $66.120
Pzo. Sexta del Chile Estimado $9.000.000
Favorito: (8)Borgia Beach

Mandiles: 2, 8, 10, 12, 7, 9, 13, 6, 3, 1, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Wilbert León H., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Silva R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Ubilla P., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Aravena M., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Fos, (2°) Los Tanderos, (3°) Santa Malva, (4°) Los Peque, (5°) Tano Y Cony, (6°) Baemar, (7°) Jaimito, (8°) Los Diez Azules, (9°) Abenber, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Santa Ana, (12°) That, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Fantini Braun , Fernando, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo