Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3059)

Condicional (Cd)
Pr. "Impostor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Malayo

2° Radiohead

3° Porlomenos

4° Mal Portao

5° Che Dad

6° Torito Julian

7° Cento Per Cento

8° Mi Diez Por Ciento

9° Jachico

10° Me Toca A Mi

11° Gran Humboldt

12° Caimaco storm

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Malayo (Gemologist) 3a 460k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.80
4 Radiohead (Handsome Tiger) 3a 467k cb 57 B. León Luis Urbina H. 1.90
11 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 460k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 4.90
8 Mal Portao (Ascot Prince) 3a 455k 6 57 C. Ortega José Alvarez D. 34.70
12 Che Dad (Gstaad II) 3a 455k 55 F. Taun Rafael Bernal G. 5.50
15 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 413k 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 29.30
14 Cento Per Cento (Scat Royal) 3a 431k 57 M. Galáz Rodrigo López B. 150.10
2 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 440k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.00
3 Jachico (Mr Speaker) 3a 411k 10 57 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 105.40
10° 6 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 467k 10¼ 57 C. Weilby Cristián Urbina R. 10.60
11° 7 Gran Humboldt (Saddad) 3a 444k 12½ 57 I. Vargas Rafael Bernal G. 25.00
12° 1 Caimaco storm (Grassy II) 3a 439k 13¾ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 44.80
9 Daddy Forever (Gemologist) 3a 436k 16¾ 57 J. Flores Cristian Meneses S. 130.10
Retiros: (10)Club Brasil, (13)Architect
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Malayo 4,80 2,20 1,30
(4) Radiohead
1,60 1,40
(11) Porlomenos

1,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5/4,10,13 $2.730
Quinela 4,10,13/5 $1.430
Trifecta 5/4,10,13/11 ( 330 vales ) $12.780 - $4.217.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4,10,13/11/8 ( 32 vales ) $55.770 - $1.784.640
Doble de Mil 7/5 $119.880
Quinela Place 4,10,13/5 $620 - 5/11 $810 - 4,10,13/11 $840
Enganche $76.650
Valor Nominal $58.960
Favorito: (4)Radiohead

Mandiles: 5, 4, 11, 8, 12, 15, 14, 2, 3, 6, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Fabyan Taun, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ivan Vargas, (12°) Nicolás Molina, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Alvarez D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Manquecura, (3°) Fergocira, (4°) Valpo, (5°) A.M., (6°) Los Arturos, (7°) Jaimito, (8°) Alejandrina, (9°) Solo Con Dios, (10°) El Remanso, (11°) La Pradera, (12°) Nuestros Deseos, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Don Alejandro, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Chevalex