Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

16ª (3070)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Rude Boy

2° Oceanbenz

3° Thimothee

4° Federico El Grande

5° Dreamy Paris

6° Warcraft

7° Peperoni

8° Quillecano

9° Fast Boy

10° God Live Forever

11° Desert Cat

12° Gran Rojo

13° Va A La Conga

U° Koldikova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 505k 58 L. González Ricardo Rojas S. 2.90
7 Oceanbenz (Ocean Terrace) 7a 524k cb 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 4.50
11 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 464k 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 7.70
15 Federico El Grande (Boboman) 6a 493k 52 J. Paredes Ricardo Rojas S. 63.20
10 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 485k 7 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 16.20
12 Warcraft (War Command) 5a 490k 9 56 R. Cisternas Cristian Meneses S. 5.50
1 Peperoni (Midshipman) 4a 458k 10 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.40
2 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 488k 13¼ 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 26.20
8 Fast Boy (Fast Company) 6a 463k 13¼ 54 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 20.30
10° 9 God Live Forever (Ecliptic) 4a 435k 13¾ 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 37.90
11° 4 Desert Cat (Newfoundland) 4a 435k 15¼ 52 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 6.50
12° 6 Gran Rojo (Sight) 4a 446k 16½ 53 C. Hernández Juan Aravena M. 126.50
13° 3 Va A La Conga (Awesome Patriot) 5a 401k 19¾ 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 15.30
5 Koldikova (Verrazano) 4a 474k 20 54 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 70.40
Retiros: (14)Sacacama
Tiempo: 1.26.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rude Boy 2,90 1,80 1,30
(7) Oceanbenz
2,10 1,70
(11) Thimothee

1,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 13,14/7 $3.450
Quinela 7/13,14 $1.850
Trifecta 13,14/7/11 ( 328 vales ) $16.890 - $5.553.260
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/7/11/15 ( 29 vales ) $210.870 - $6.115.230
Doble de Mil 5/13,14 $32.910
Quinela Place 7/13,14 $660 - 11/13,14 $1.020 - 7/11 $1.570
Enganche $32.500
Valor Nominal $25.000
Favorito: (13)Rude Boy

Mandiles: 13, 7, 11, 15, 10, 12, 1, 2, 8, 9, 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ariel Varas V., (4°) José Paredes R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Bisoñita, (3°) Claudio Saide A., (4°) Alpha Centauri, (5°) Claudio Saide A., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Placilla, (8°) Ganadero, (9°) Pequeño Matias, (10°) Vida Nueva, (11°) La Tropa, (12°) That, (13°) Luz Rencoret, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado