Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

20ª (3074)

Handicap (Hd)
Pr. "Irun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Super Demetrio

2° Medico Cirujano

3° Miyarai

4° Be The One

5° New Beginning

6° Mejor Calladito

7° El Bebe

8° Monte Hua

9° Señor Del Lugar

10° Gran Sperlonga

11° Marceau

U° Feliz Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Demetrio (Gstaad II) 4a 436k 58 M. Chamorro Rafael Bernal G. 8.10
6 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 475k cb 52 I. Vargas Luis Muñoz S. 11.40
11 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 475k cb 52 E. Toledo Luis Machulas G. 9.80
14 Be The One (Stay Thirsty) 4a 458k ¾ cp 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 3.70
8 New Beginning (Newfoundland) 4a 437k 53 A. Varas Guillermo Sanchez L. 4.70
2 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 483k 52 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 24.70
12 El Bebe (No Nay Never) 5a 478k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 16.50
4 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 439k 52 W. León Rafael Quiroz F. 22.80
7 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 483k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.60
10° 9 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 6a 430k 54 M. Aranda Juan Ubilla P. 17.10
11° 13 Marceau (Gstaad II) 4a 465k 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.00
5 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 445k 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.70
Retiros: (3)Ange Gass, (10)Cugad, (15)House Man
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Demetrio 8,10 6,60 4,40
(6) Medico Cirujano
5,80 3,00
(11) Miyarai

3,30
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 1/6 $29.070
Quinela 1/6 $14.390
Trifecta 1/6/11 ( 50 vales ) $244.940 - $12.438.050
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/11/3,10,14,15 ( 8 vales ) $604.520 - $4.836.160
Doble de Mil 5/1 $160.100
Quinela Place 1/6 $4.880 - 1/11 $7.520 - 6/11 $5.310
Triple 1º Lugar 1 con 33 vales $1.084.570
Triple 2º Lugar 6 con 20 vales $447.970
Gran Triple Final Monto Repartido $44.750.210
Favorito: (14)Be The One

Mandiles: 1, 6, 11, 14, 8, 2, 12, 4, 7, 9, 13, 5

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ivan Vargas, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Medina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Wilbert León H., (9°) Felipe A. González, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo López B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) El Fabian, (3°) El Goro, (4°) Letty, (5°) Monsenor, (6°) Mister Kennedy, (7°) Señor Elias, (8°) He Wang, (9°) Bendición, (10°) Los Peque, (11°) Guarani, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) José F. Candia Campos, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Andres Montan Insua , (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Longaví, (U°) Haras L. E. Gana