Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3055)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilustre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Silver Horse

2° Pineapple

3° White Selene

4° Yamaroto

5° Prince on Tour

6° Tomb Raider

7° Ya No Me Acuerdo

8° State Of Game

9° Tefanis

10° Summer Gem

11° Salvezza

12° Solibella

13° Vikingo Rock

U° Pegasus Dreamer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silver Horse (Layman) 6a 468k 56 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 8.40
13 Pineapple (Gstaad II) 4a 453k 60 P. Galáz Manuel Norambuena Ch. 1.60
11 White Selene (Voodoo Swinge) 5a 468k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 5.10
15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 6a 425k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 4.80
14 Prince on Tour (Aragorn) 8a 448k 6 56 M. Cordero Carlos A. Flores C. 82.70
6 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 463k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 12.50
4 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 5a 438k 56 J. Flores Carlos Arriagada P. 124.10
3 State Of Game (State Of Play) 5a 430k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 27.60
5 Tefanis (Stevie Wonderboy) 4a 381k 12¾ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 25.10
10° 8 Summer Gem (Gemologist) 5a 422k 12¾ 56 F. González José Lastra B. 111.00
11° 10 Salvezza (Seeking The Dia) 9a 445k 13½ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 24.90
12° 7 Solibella (Hold Me Back) 4a 438k 14¼ 56 J. Alava Sergio Tapia S. 147.00
13° 2 Vikingo Rock (Boboman) 5a 494k 16 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 27.30
1 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 10a 448k 17¼ 56 L. Castillo Leopoldo Parra G. 101.60
Retiros: (12)Ruffiana
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silver Horse 8,40 2,80 1,60
(13) Pineapple
1,50 1,20
(11) White Selene

1,40
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 9/12,13 $5.680
Quinela 9/12,13 $1.500
Trifecta 9/12,13/11 ( 274 vales ) $20.810 - $5.711.510
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12,13/11/15 ( 83 vales ) $31.380 - $2.604.540
Quinela Place 9/12,13 $800 - 9/11 $1.390 - 11/12,13 $670
Enganche $8.400
Valor Nominal $7.640
Favorito: (13)Pineapple

Mandiles: 9, 13, 11, 15, 14, 6, 4, 3, 5, 8, 10, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Flores G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Felipe A. González, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Alava T., (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Lastra B., (11°) Oscar Donate S., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Busta, (2°) Tata Gaston, (3°) Estos no Fallan, (4°) Galiano, (5°) HC, (6°) Rafael David, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Carlos Cavieres, (9°) Lucaraste, (10°) Barindelli, (11°) Margal, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Los Bufalos, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto