Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3192)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Veremos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Poderoso Antonio

2° Puede Ocurrir

3° Lady Lot

4° Mamita Irma

5° Panaxa

6° India Terca

7° Luna Y Sol

8° Lady Rock

9° La Holandesa

10° Naranjo En Flor

11° India Amorosa

12° Grande y Comoda

U° Lady Stardust


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 456k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.70
3 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 509k 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 2.60
14 Lady Lot (Gemologist) 4a 423k 5 56 N. Molina Daniel Contreras A. 6.80
8 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 395k 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 27.10
2 Panaxa (Seeking The Dia) 6a 430k 10¾ 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 15.10
1 India Terca (Gemologist) 4a 465k 10¾ 56 C. Alegría Eugenio Switt V. 22.80
4 Luna Y Sol (Monthir) 4a 460k 10¾ 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 14.20
7 Lady Rock (Rydilluc) 4a 462k 11 56 A. Zúñiga Guillermo Sanchez L. 67.90
15 La Holandesa (Verrazano) 4a 450k 11¾ 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.00
10° 12 Naranjo En Flor (Defer) 10a 510k 13½ 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 72.80
11° 5 India Amorosa (Seeking The Dia) 6a 525k 14¼ 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 11.40
12° 13 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 5a 441k 15 56 F. González Juan Manríquez Q. 67.60
11 Lady Stardust (Vision And Verse) 6a 445k 15½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 31.80
Retiros: (6)Little Gem, (9)Megatone
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Poderoso Antonio 3,70 1,60 1,40
(3) Puede Ocurrir
1,80 1,40
(14) Lady Lot

1,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10/3,6,9 $3.340
Quinela 3,6,9/10 $1.640
Trifecta 10/3,6,9/14 ( 166 vales ) $19.520 - $3.257.300
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3,6,9/14/8 ( 8 vales ) $153.410 - $1.227.280
Doble de Mil 1/10 $16.700
Quinela Place 3,6,9/10 $780 - 10/14 $1.020 - 3,6,9/14 $810
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (3)Puede Ocurrir

Mandiles: 10, 3, 14, 8, 2, 1, 4, 7, 15, 12, 5, 13, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Anita Aedo U., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Felipe A. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Arriagada P., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Leo Y Don Willy, (2°) Dos E, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Perla del Oriente, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Altamira, (8°) Doña Silvia, (9°) Mascato, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Replasti, (12°) Juan Manriquez Q., (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Las Rosas de Longaví