Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Agosto del 2021

(3236)

Condicional (Cd)
Pr. "Macheteado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cerro Baron

2° Betyale

3° Porlomenos

4° El Bateador

5° Great California

6° Red Hot

7° Up And Under

8° Carita De Queso

9° Constantino Romano

10° Nestum

11° Caimaco storm

12° Luiverar

U° Jim Thorpe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cerro Baron (Gemologist) 3a 513k 57 D. Carrasco Isaac Michea F. 22.40
13 Betyale (Gemologist) 3a 551k 2 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.90
9 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 460k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 6.70
3 El Bateador (Indian Trail) 3a 452k 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 2.20
1 Great California (California Chrome) 3a 462k 57 A. Varas Cristián Urbina R. 12.50
14 Red Hot (Dubai Sky) 3a 452k 7 57 B. León Luis Muñoz S. 8.10
2 Up And Under (Quick Casablanca) 3a 479k 8 57 B. Sancho Harrison Adonis B. 4.30
8 Carita De Queso (Tourist) 3a 413k 13½ 57 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 59.60
6 Constantino Romano (Neko Bay) 3a 398k 13½ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 44.90
10° 7 Nestum (Grassy II) 3a 464k 14 57 H. Jiménez Carlos Arriagada P. 235.80
11° 11 Caimaco storm (Grassy II) 3a 443k 15 55 F. Taun Rafael Bernal G. 212.50
12° 10 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 440k 17½ 57 N. Figueroa Cristian Meneses S. 41.20
15 Jim Thorpe (Daddy Long Legs) 3a 391k 31½ 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 46.70
Retiros: (4)Gran Flopi, (12)Mi Diez Por Ciento
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cerro Baron 22,40 7,30 5,80
(13) Betyale
2,00 1,90
(9) Porlomenos

2,70
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 5/13 $22.010
Quinela 5/13 $6.050
Trifecta 5/13/9 ( 37 vales ) $122.110 - $4.518.070
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/9/3,4,12 ( 9 vales ) $182.280 - $1.640.520
Doble de Mil 1/5 $230.080
Quinela Place 5/13 $1.620 - 5/9 $2.320 - 9/13 $830
Enganche $172.900
Valor Nominal $133.000
Favorito: (3)El Bateador

Mandiles: 5, 13, 9, 3, 1, 14, 2, 8, 6, 7, 11, 10, 15

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Ariel Varas V., (6°) Bernardo León E., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Fabyan Taun, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Arriagada P., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Troya, (3°) Fergocira, (4°) Cacique, (5°) Enete, (6°) Abenber, (7°) El Gallito, (8°) La Tropa, (9°) Mameza, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Mama Lila, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Shangri-La